Нельсон Дж. - Всё из-за Диккенса (Точно по Диккенсу) - (детектив), (Raadio 4), (исп.: Тимур Иликаев)

 
Программа Радиостанции Raadio 4 (Эстония).
_____________________________

Точно по Диккенсу - Рассказ, 1999 год / Перевод на русский - Л. Соколова, А. Шаров (Точно по Диккенсу); 1999 г. / Входит в журнал «Путешествие вокруг света, октябрь-декабрь 1999 года», 1999 г.

"...В одной из квартир большого дома в небогатом районе раздался выстрел. На шум прибежал сосед и долго колотил в дверь, но никто не открывал. Вскоре появился домовладелец, тоже услышавший выстрел, и открыл дверь запасным ключом. В мягком кресле посреди комнаты сидел обитатель квартиры с зияющей раной в голове, а неподалеку от него валялся пистолет двадцать второго калибра..."

Тимур Иликаев - эстонский музыкант, режиссёр, артист и театральный продюсер. В течении двадцати лет служил в театре города Йыхви (эст.: Jõhvi Teatrimaja). Иликаев серьёзно занимается музыкой, является лидером группы "Тимур и партизаны", участвует в различных музыкальных фестивалях в Латвии, России, Германии, США. Занимается озвучиванием фильмов на эстонском телевидении, записывает аудиокниги на русском языке. С 2015 года работает на эстонском общественно-правовом телевизионном канале ETV+ (эст.: Eesti Televisioon Pluss, ETV+).

Редактор - Андрей Хусаинов.

Иллюстрации:
Т.Иликаев