Андреев Л. - Дни нашей жизни - (исп.: И.Конопацкая, А.Малныкин, С.Кузнецов, Р.Гумеров, А.Назарова, О.Куликович, А.Отморская, К.Анисимов, Л.Лемке, О.Шрамко), (Зап.: 1991г.)

 
Радиокомпозиция спектакля «Балтийский дом» и «Петроградский театральный центр» по одноимённой пьесе русского писателя Леонида Андреева в постановке Владимира Тыкке.

Дни нашей жизни - Пьеса, 1908 год

Пьеса Леонида Андреева автобиографична, в ней - отсвет его молодости, его московские студенческие годы - буйные, бесшабашные и счастливые. Место и время действия - Москва, вторая половина 1890 гг. Есть такая старинная студенческая песня: «Быстры, как волны, все дни нашей жизни...» Её пели и в XIX веке, и в XX веке; будут петь её и студенты XXI века. В этом сочетании - «Дни нашей жизни», которое Андреев вынес в заглавие, - ключ к пониманию вечной актуальности его пьесы: в ней, как в зеркале, отражаются дни нашей, «всегда сегодняшней», жизни - горькие и радостные, единственные дни единственной жизни каждого из нас.

Леонид Николаевич Андреев (9 [21] августа 1871г., г. Орёл, Российская империя - 12 сентября 1919г., г. Нейвола, Финляндия) - русский писатель. Представитель Серебряного века русской литературы. Один из пионеров цветной фотографии в России.
________________________

Действующие лица и исполнители:
Ольга Николаевна (Оль-Оль) - Ирина И. Конопацкая;
Николай Глуховцев - Александр В. Малныкин;
Онуфрий - Сергей А. Кузнецов;
Мишка - Рустэм Г. Гумеров;
Анна Ивановна - Анна Г. Назарова;
Сергей Блохин - Олег Б. Куликович;
Евдокия Антоновна - Александра С. Отморская;
Григорий Иванович - Константин А. Анисимов;
Эдуард фон Ранкен - Лев И. Лемке;
Аннушка - Ольга Шрамко.

Постановка - Владимир А. Тыкке.

Иллюстрации:
Л.Андреев