Судиловский А. - Били меня три раза... - Михаил Зощенко -

 
Звуковая дорожка документального фильма снятого режиссёром Андреем Судиловским (ГТРК Культура) в 2004 году к 110-летию со Дня рождения Михаила М. Зощенко.

О «человеке грустной доброты» рассказывают в фильме Лидия Б. Либединская, Даниил А. Гранин, Сергей М. Слонимский, Игорь Н. Сухих.

Съёмки фильма проходили в музее-квартире Михаила Зощенко в Санкт-Петербурге и в Сестрорецке, где похоронен писатель. В фильме использованы запись выступления М.Зощенко (1933), а также фрагменты произведений писателя в исполнении актёров - Михаила Козакова, Сергея Юрского, Леонида Броневого, Евгения Весника.
_______________________

Закадровый текст читают - Валерий А. Афанасьев, Дмитрий В. Калинин.

Авторы сценария - Павел Басинский, Александр Яковлев (VII).

Операторы - Алексей Смирнов (III), Александр Петровский.
_______________________

Андрей Михайлович Судиловский (1964 г.р., г. Донецк, Украина) - режиссёр. Окончил Московский автомобилестроительный институт в 1987г. С 1991 года работал в детской редакции РТР (ТПО «РОСТ») в качестве режиссёра, снимал сказки и короткометражные фильмы для детей. В 1997 году закончил режиссёрский факультет Всероссийского института переподготовки и повышения квалификации работников кинематографии (мастерская С.С. Евлахишвили, А.М. Добровольского). Работал режиссёром телеканала «Культура». В 2007 году закончил Высшие курсы сценаристов и режиссёров (мастерская А.И. Суриковой и В.П. Фокина). Член Гильдии кинорежиссеров России. Призёр отечественных и международных фестивалей, в т.ч. фестиваля «Радонеж». Режиссёрский багаж А.Судиловского начиная с 1993г по 2018г. - им снято 25-ть разножанровых фильма.


Иллюстрации:
А.Судиловский
М.Зощенко