Филатов Л. - Часы с кукушкой - (комедия), (исп.: Л.Филатов, Т.Сидоренко, А.Давыдов), (Зап.: 1978г.)

 
Звуковая дорожка телеспектакля снятого Главной Редакцией Литературно-Драматических программ Центрального телевидения СССР по сценарию советского актёра Леонида Филатова. Премьера телеспектакля состоялась на Центральном телевидении 18 июня 1978 года. Телеспектакль «Часы с кукушкой» это второй телеспектакль трилогии о супругах Кузнецовых, в которую входят ещё два телеспектакля - «Кошка на радиаторе» (1977) и «Осторожно, ремонт !» (1979).

Представьте себе: вы сидите, уткнувшись в телевизор, а жена каждый вечер пилит и пилит вас: "Скучно живём, ни театра, ни кино, ни концертов, даже в гости не ходим, да и к нам - никто...". Чем это может закончиться ? Понятно чем: является однажды в дом полуночный гость, и скучать сразу некогда. Так становится весело, что уже и до развода недалеко...

Леонид Алексеевич Филатов (24.12.1946г., г. Казань - 26.10.2003г., г. Москва) - советский и российский актёр театра и кино, кинорежиссёр, поэт, драматург, публицист, телеведущий; народный артист РФ (1995). Лауреат Государственной премии РФ (1996).
________________________

В ролях:
Валентин Николаевич Кузнецов, муж Лизы, москвич - Леонид Филатов;
Елизавета Антоновна Кузнецова, жена Валентина, москвичка - Татьяна Сидоренко
Харитон Игнатьич Боборыкин, гость Кузнецовых, егерь из тайги, коллекционер часов - Александр Давыдов

Режиссёр - Сергей Евлахишвили.
Сценарист - Леонид Филатов.
Оператор - Вадим Василевский.
Композитор - Ираклий Габели.
Художник - Валерия Ямковская.

Иллюстрации:
Т.Сидоренко (в роли Елизаветы Антоновны) и Л.Филатов (в роли Валентина Николаевича)
А.Давыдов (в роли Харитона Игнатьича)