Дюрренматт Ф. - На краю бездны - (исп.: И.Соловьёв, О.Фомичёва, В.Андреев), (Зап.: 1982г.)

 
Звуковая дорожка фильма-спектакля, с участием артистов Московского театра им. М.Н. Ермоловой, снятого Творческим объединением "Экран" по мотивам пьесы швейцарского драматурга Фридриха Дюрренматта - "Играем Стриндберга". Премьера фильма-спектакля состоялась 22 сентября 1984 года.

Играем Стриндберга (немец.: Play Strindberg) - Пьеса, 1970 год (год написания: 1969)

Мрачная башня на острове, окружённом бурным северным морем. В этой-то башне, в непосредственном соприкосновении со стихиями, и происходят бурные столкновения немолодой супружеской пары - капитана Эдгара и его жены Алисы. Любовь-ненависть этих людей привычна, они существуют в ней, как рыба в воде. Изо дня в день привычные подначки, оскорбления. Они не властны над своими поступками и чувствами и как будто сами постоянно удивляются себе. Вскоре появляется третий персонаж, дальний родственник и бывший поклонник Алисы - Курт.

Фридрих Райнхольд Дюрренматт (нем.: Friedrich Reinhold Dürrenmatt) - (05.01.1921г., Конольфинген - 14.12.1990г., г. Невшатель) - швейцарский немецкоязычный прозаик, драматург и публицист. Один из крупнейших писателей послевоенной Европы, Дюрренматт является автором многочисленных романов, главным образом детективных, повестей и рассказов, но наиболее широкую известность он завоевал как драматург: его пьесы «Ромул Великий» (1949), «Визит старой дамы» (1956), «Физики» (1962) и другие обошли сцены мира.
___________________________

В ролях:
Эдгар - Иван Соловьёв;
Алиса, жена Эдгара - Ольга Фомичёва;
Курт - Владимир Андреев.

Режиссёры-постановщики (театр и ТВ) - Владимир Андреев, Александр Воропаев.
Оператор (ТВ) - Георгий Криницкий.
Художник - Пётр Пророков.

Иллюстрации:
И.Соловьёв (в роли Эдгара)
Friedrich Reinhold Dürrenmatt
О.Фомичёва (в роли Алисы)
В.Андреев (в роли Курта)