Стаут Р. - Визит Санта Клауса - (детектив), (Raadio 4), (исп.: Николай Хрусталёв)

 
Визит Санта-Клауса (англ.: Tough Cop's Gift) - Рассказ, 1953 год / Другие названия: Santa Claus Beat; Cop's Gift; Christmas Beat; Nobody Deserved Justice

Владелец фирмы решил обмануть страховую компанию, полицию и свою жену. Однако молодой инспектор полиции разоблачил хитреца.

Рекс Тодхантер Стаут (англ.: Rex Toddhunter Stout) (01.12.1886г., г. Ноблсвилл, Индиана - 27.10.1975г., г. Дэнбери, Коннектикут) - американский писатель детективного жанра. Его наиболее известными персонажами являются детектив Ниро Вульф и его помощник Арчи Гудвин, которые были показаны в 33 романах и 39 повестях в период с 1934 по 1975 год. В 1959 году Стаут получил премию "Великий мастер детективных романов Америки". "Корпус Ниро Вульфа" был номинирован на "Лучший детективный сериал века" на Бушерконе XXXI, крупнейшем в мире детективном конгрессе, а Рекс Стаут был номинирован на "Лучший детективный писатель века". Стаут был не только писателем, но и видным общественным интеллектуалом на протяжении десятилетий. Стаут был активен в первые годы существования Американского союза защиты гражданских свобод и одним из основателей Vanguard Press. Он был главой Военного совета писателей во время Второй мировой войны, стал знаменитостью на радио благодаря своим многочисленным передачам, а позже активно участвовал в пропаганде мирового федерализма. Он долгое время был президентом Гильдии авторов, во время которой он стремился принести пользу авторам, лоббируя реформу внутреннего и международного законодательства об авторском праве и занимал пост президента Ассоциации писателей-детективов Америки.
_________________________

Николай Хрусталёв (1943г. - 16.04.2020г., г. Таллин) - советский и эстонский актёр, радиожурналист. В 1964 - 2004 гг. - актёр Русского театра Эстонии (Таллин). Печатался в газете «Молодежь Эстонии», много лет работал на Радиостанции Raadio 4.

Звукорежиссёр - Эрки Тельвар.

Иллюстрации:
Rex Toddhunter Stout
Н.Хрусталёв