Гайдар А. - Ёлка в лесу (Чук и Гек) - (отрывок), (читает Маргарита Корабельникова)

 
Чук и Гек - Рассказ, 1939 год / Другие названия: Телеграмма

Впервые рассказ опубликован в январских номерах «Пионерской правды» за 1939 год, а под заголовком «Телеграмма» был опубликован в журнале «Красная новь» (1939).

Чук и Гек жили в Москве вместе с мамой. А папа работал далеко-далеко от них, у подножия Синих гор. Он очень редко бывал дома и скучал по своим мальчишкам. Однажды папа написал маме письмо, в котором приглашал свою семью в гости. Чук и Гек были в восторге - ведь это означало, что они отправляются в самое настоящее путешествие !
______________________

Маргарита Павловна Корабельникова (род.: 19.06.1931г., г. Кишинёв) - советская и российская актриса театра и кино. Заслуженная артистка РСФСР (1983). В 1953 году окончила театральное училище им. Щукина. Работала в московском Театре им. Ермоловой, затем в Московском Драматическом театре. С 1956 года - на Киностудии им. Горького. Участвовала в радиопостановках Николая Литвинова, записывала пластинки, активно работала как актриса озвучивания на киностудии "Союзмультфильме".
______________________

Аркадий Петрович Гайдар (наст. фамилия - Голиков) - (9 (22) января 1904г., г. Арзамас, Нижегородская губ. - 26 октября 1941г., близ села Лепляво, Каневский район, Черкасская обл.) - советский детский писатель, участник Гражданской войны.

Иллюстрации:
М.Корабельникова
А.Гайдар