Нагибин Ю. - Дневник - (вступ.: А.Нагибина) (исп.: Сергей Чонишвили), (часть 2-я из 2-х)

 
Радиопередача из цикла «Однажды в истории» - страницы дневника советского писателя Юрия Нагибина.

Дневник - (год написания: 1986)

Юрий Нагибин вёл дневники с 1942 года по 1986 год. За 15 дней до кончины писатель лично отдал дневники в публикацию, объяснив, что "совершенная искренность и беспощадность к себе этого полудневника-полумемуаров могут заинтересовать других людей, ибо помогают самопознанию". Юрий Нагибин писал дневник для разговора с самим собой, и потому его реальная невыдуманная жизнь - самая захватывающая история на свете...

Юрий Маркович Нагибин (03.04.1920г., г. Москва - 17.06.1994г., г. Москва) - советский и русский писатель-прозаик, журналист, сценарист.

Алла Григорьевна Нагибина (род.: 08.01.1935г.) - переводчик. Последняя 6-я жена Юрия Нагибина. Алла Григорьевна и Юрий Маркович прожили вместе в браке двадцать шесть лет, с 1968 года.
_______________________

Вступительное слово (комментарий) - Алла Г. Нагибина.
_______________________

Сергей Ножериевич Чонишвили (род.: 03.08.1965г., г. Тула) - советский и российский актёр театра и кино, мастер озвучивания (дублирования) фильмов, диктор, телеведущий, писатель. Заслуженный артист РФ (1999). С 1998 года являлся официальным голосом телеканала «СТС». Отец - Ножери Чонишвили, народный артист РСФСР, его имя носит Омский дом актёра. Мать - Валерия Прокоп, народная артистка РФ, русская, актриса Омского академического театра драмы. В 1981 году приехал в Москву и поступил в Театральный институт им. Бориса Щукина. В 1986 году окончил театральное училище с красным дипломом и был принят в труппу Московского государственного театра «Ленком», где служил до 2010 года.

Режиссёр (радио) - Максим В. Осипов.
Композитор - Андрей Г. Попов.

Иллюстрации:
Ю.Нагибин
С.Чонишвили