Михалков С. - Памятник себе... - (комедия - фрагмент), (исп.: В.Васильева, А.Папанов, К.Протасов, А.Козубский, В.Лепко), (Зап. по трансляции)

 
Фрагмент спектакля Московского академического театра сатиры по одноимённой пьесе советского драматурга Сергея Михалкова в постановке Валентина Плучека. Премьера спектакля состоялась на сцене театра в марте-месяце 1959 года.

«Памятник себе...» - Сатирическая комедия в 3-х действиях, с эпилогом

«...сколько есть у нас добрых людей, но сколько есть и плевел, от которых житья нет добрым и за которыми не в силах следить никакой закон.» - Николай В. Гоголь -

Сергей Владимирович Михалков (28 февраля [13 марта] 1913г., г. Москва - 27 августа 2009г., г. Москва) - советский и российский писатель, поэт, драматург и публицист, военный корреспондент, сценарист, баснописец, общественный деятель. Соавтор текста гимна Советского Союза и автор текста гимна РФ, председатель Союза писателей РСФСР, а с 1992 по 2008 год - председатель Международного сообщества писательских союзов. Наибольшую известность Михалкову принесли его произведения для детей.
_______________________

Действующие лица и исполнители:
вступление - Вера К. Васильева;
Кирилл Спиридонович Почесухин - Анатолий Д. Папанов;
Чуркин - Клеон Г. Протасов;
Топтунов - Александр В. Козубский;
Вечеринкин - Владимир А. Лепко.

Иллюстрации:
С.Михалков