Кузьмин Н. - После путешествия - (исп.: В.Балашов, А.Васильев, М.Львов, В.Сошальская, А.Торопов, Н.Богунова, В.Капустина), (часть 1-я из 2-х), (Зап.: 04.08.1979г.)

 
Радиопостановка по мотивам повести советского писателя Николая Кузьмина "Путешествие" из авторского сборника "Соседи".

Подполковник в отставке Степан Ильич две недели путешествовал на теплоходе и за эти дни успел пообщаться с разными людьми. Среди новых знакомых оказалась и Наталья Сергеевна, с которой он решил поддерживать отношения и дальше... однажды Степан Ильич сделал предложение Наталье Сергеевне. Оба люди с возрастом и со своим характером, окажется весьма непросто выстроить отношения.

Николай Павлович Кузьмин (02.02.1929г., село Новоалейка, Семипалатинский округ, Казакская АССР (ныне - республика Казахстан) - 15.01.2011г., г. Москва) - советский и российский писатель, литературный редактор. Родился в рабочей семье. Детские годы будущего писателя прошли в городе г. Усть-Каменогорск. После окончания средней школы поступил на факультет журналистики Казахского Государственного Университета (Алма-Ата), который успешно закончил в 1952 году. Затем в Алма-Ате много лет работал редактором в журнале «Простор». С 1976 года жил и публиковался в Москве. В 1989 году в журнале «Молодая гвардия» Николай Кузьмин опубликовал автобиографические заметки «Ночные беседы», которые ему принесли известность. Николай Кузьмин автор около 30-ти книг и три из которых вышли в серии «Пламенные революционеры».
___________________________

Действующие лица и исполнители:
От автора / Степан Ильич - Владимир П. Балашов;
Никита, зять - Анатолий А. Васильев;
Владислав Семёнович, профессор - Михаил Л. Львов;
- а также - Варвара В. Сошальская, Анатолий М. Торопов, Наталья В. Богунова, Вера Я. Капустина.

Инсценировка - Татьяна Рыбасова.

Иллюстрации:
Н.Кузьмин