Радиостанция Юность - Вечерний курьер - (вед.: Игорь Мушастиков), (уч.: Э.Пиаф, В.Стёпин, и др.), (Зап.: 11.07.1988г.)

 
"Вечерний курьер" - информационно-музыкальная передача радиостанции Юность, выходившая в конце 1980-х гг. В программе поднималось много острых вопросов, звучали репортажи корреспондентов с мест интересных событий, освещались злободневные, социальные темы и конечно же современная музыка. Всё это приковывало внимание и вызывало острый интерес радиослушателей.

Позывные Радиостанции "Юность" прозвучали впервые в 1962 году. Каждый день в 17:00 часов (время московское) «на первой кнопке» радиоприемника раздавались позывные Радиостанции "Юность". Мелодия позывных - песня Александры Пахмутовой и Николая Добронравова «Песня о тревожной молодости», помните - «...и снег и ветер, или звёзд ночной полёт, тебя, моё сердце, в тревожную даль зовёт...».

Рождение Радиостанции "Юность" произошло не на пустом месте. Передачи, адресованные молодёжи появились в программах ещё на заре советского радио. Так, в мае 1925 года вышел в эфир первый выпуск радиогазеты «Молодой ленинец». В 1957 году на Всесоюзном радио СССР была создана Редакция молодёжного вещания для освещения проходившего тогда в Москве Всемирного фестиваля молодёжи и студентов. Редакция молодёжного вещания после завершения фестиваля получила статус отдела при редакции пропаганды Всесоюзного радио. Стали выходить в эфир ежемесячный радиожурнал «Дружба» и еженедельная радиогазета «Говорит комсомолия», но они терялись в многообразии радиопередач. Нужна была система. Поэтому и была организована в 1962 году Радиостанция «Юность».
___________________

Игорь Владимирович Мушастиков (род.: 21.04.1965г., г. Москва) - журналист, радиоведущий. В 1987 году окончил факультет журналистики МГУ. В дальнейшем работал на радиостанции "Юность". В 1999 году работал генеральным директором ООО "2М Продакшн". С января 2000 по декабрь 2005 года занимал должность главного редактора радиоканала "Юность" ФГУП "ГРВК "Маяк". С января 2006 года - шеф-редактор Дирекции информационного вещания ФГУП "ГРК "Маяк". С 2008 года - заместитель главного редактора, и.о. главного редактора, главный редактор "Детское радио".