Арустамян С. - Звезды на земле - (исп.: В.Сулимов, М.Погоржельский, И.Карташёва, Е.Поплавская, Л.Шапошникова, С.Цейц, В.Толкунов, М.Юдина, и др.), (часть 2-я из 2-х), (Зап.: 1968г.)

 
Радиопостановка Всесоюзного радио СССР по одноимённой радиопьесе советского сценариста Сергея Арустамяна.

«Звёзды на земле» - Радиопьеса

Аревик и Давид недавно окончили среднюю школу. Аревик работает на заводе, Давид из обеспеченной семьи и не поступив в ВУЗ живёт беспечно и не торопится определиться с дальнейшим. Но зародившееся у Давида чувство стыда не даёт ему покоя. Найти себя, свою звезду становится главным желанием Давида.

Сергей Борисович Арустамян (1927 г.р.) - советский армянский сценарист. В 1944 году, после окончания девяти классов средней школы, Арустамян добровольцем ушёл в Красную Армию. Служил в авиации. В 1947 году, демобилизовавшись, Арустамян приехал в Ереван и до поступления на филологический факультет Ереванского государственного университета работал на Канакерском ремонтно-механическом заводе, а затем - заведующим сектором выпуска в республиканском радиокомитете. В газете "Комсомолец" Арустамян прошёл путь от курьера до редактора, в течение 3-х лет был ответственным секретарём журнала "Промышленность Армении". С середины 1960-х гг. - главный редактор русского вещания и обменных передач «АрмГостелерадио». Некоторое время Арустамян был директором киностудии «Ереван». При непосредственном участии Арустамяна создано более 500 фильмов, а сам он является автором полнометражного фильма «Боже, за что ?», более 20-ти документальных фильмов и 4-х радиопьес, одна из которых была исполнена артистами Театра им. Моссовета. С начала 1990-х гг. Сергей Борисович работал в газете «Голос Армении» и в течение полутора лет был ответственным секретарем «Голос Армении».
________________________

Действующие лица и исполнители:
Давид, школьный друг Аревик - Владимир С. Сулимов;
Рубен, отец Давида - Михаил Б. Погоржельский;
Сирануш, мать Давида - Ирина П. Карташёва;
Аревик, школьная подруга Давида - Евгения Ю. Поплавская;
Арус, сестра Рубена - Людмила В. Шапошникова;
Дед, отец Рубена - Сергей С. Цейц;
Бен, товарищ Давида - Владимир Н. Толкунов;
Моника, подруга Бена - Маргарита М. Юдина;
Ерванд, товарищ Давида - Леонид К. Сенченко;
Гарик, мальчик - Виктория В. Лепко;
официант - Станислав И. Гур-Арье;
педагог - Сара Я. Брегман.

Постановка - Абрам А. Петросян.
Редактор - Валентин Н. Власов.
Режиссёр (радио) - Алексей Рымаренко.
пение - Ладислава Коздеркова.
Звучит песня в исполнении Ладиславы Коздерковой (По всей земле зажглись огни. В ночную тьму глядят они - Л. Дербенёв, А. Бабаджанян).

Иллюстрации:
С.Арустамян