Корин А. - Корнеев - (исп.: Б.Клюев, В.Вихров, Н.Граббе, А.Пономарёв, А.Весёлкин, Е.Краснобаева, А.Парра), (Зап.: 1985г.)

 
Запись предоставлена Николаем Кружковым,
историком, музыковедом, коллекционером, аудиореставратором,
автором интернет-проекта Виртуальная ретро фонотека
в рамках совместного проекта Старое Радио и AudioPedia
__________________________

Радиопостановка Всесоюзного радио СССР по одноимённой пьесе советского драматурга Александра Корина.

Учащимся ПТУ предлагают принять участие в разработке детали высокого класса точности для станка. Двое ребят с энтузиазмом берутся за дело и создают высококачественную коническую насадку. Но к результату их труда руководство завода-заказчика не проявило интереса. Ребят возмутило это обстоятельство, они вынуждены протестовать.

Александр Анатольевич Корин (наст. фамилия - Рабинович) (род.: 04.06.1942г,. г. Ленинград) - советский и российский сценарист, драматург. Окончил Ленинградский химико-технологический институт, затем работал в Государственном научно исследовательском институте научной и технической информации. С 1966 года опубликовал десяток пьес, среди которых "Выскочка", "Если что, я Серёга" и "Баллада о второгоднике", "Остаётся...час", «Снег в июле» (1980), «Чудеса в ожидании лета» (1983). Некоторые пьесы Корина были в своё время поставлены в Ленинградском ТЮЗе и в ряде областных театров РСФСР. В 1969 году по сценарию Корина на киностудии "Мосфильм" режиссёром Валерием Кремневым был снят х/ф "Последние каникулы". Автор документальной книги "Феномен "Что? Где? Когда?" (2002), о популярной телеигре "Что? Где? Когда?" и её создателе В. Ворошилове.
__________________________

Действующие лица и исполнители:
Старков, директор училища - Борис В. Клюев;
Андрей - Владимир В. Вихров;
мастер - Николай К. Граббе;
Олег - Александр М. Пономарёв;
Геннадий, брат Корнеева - Алексей А. Весёлкин;
Рита - Екатерина Краснобаева;
Коробов, директор завода - Александр В. Парра.

Редактор - Нелли Филиппова.
Режиссёр - Алексей Соловьёв.
Звукооператор - Инна Воинова, Марина Бельцова, Любовь Кравченко
Песню исполняет - Владимир В. Вихров.