Марк Твен - Рассказ коммивояжёра - (ЛР), (исп.: Лев Лемке), (Зап.: 1967г.)

 
Рассказ коммивояжёра (англ.: The Canvasser's Tale) - Рассказ, 1876 год. / Другие названия - Рассказ агитатора

Однажды к Марку Твену пришел коммивояжер. Он рассказал Твену историю жизни своего дядюшки - коллекционера и предложил продать несколько объектов из этой необычной коллекции.

Марк Твен (англ.: Mark Twain) (наст. имя Сэ́мюэл Ле́нгхорн Кле́менс, Samuel Langhorne Clemens) (30.11.1835г., г. Флорида, Миссури - 21.04.1910г., г. Реддинг, Коннектикут) - американский писатель, юморист, журналист и общественный деятель. Его творчество охватывает множество жанров - юмор, сатиру, философскую фантастику, публицистику и другие, и во всех этих жанрах он неизменно занимает позицию гуманиста и демократа. Уильям Фолкнер писал, что Марк Твен был «первым по-настоящему американским писателем, и все мы с тех пор - его наследники», а Эрнест Хемингуэй считал, что вся современная американская литература вышла из одной книги Марка Твена, которая называется «Приключения Гекльберри Финна».
__________________________

Лев Исаакович Лемке (25.08.1931г. - 04.08.1996г., г. Санкт-Петербург) - советский и российский актёр театра и кино, заслуженный артист РСФСР.

Иллюстрации:
Mark Twain
Л.Лемке