Всесоюзное радио СССР - После полуночи - (уч. Воронько, Беликов, Белоножко, Скляр, Пономарёва, Лещенко, Интеграл, Браво), (вед. Юрий Гусев), (Зап.: 1987г.)

 
После полуночи - музыкальная программа Всесоюзного Радио для тех, кто не спит. Репертуар передачи состоял в основном из произведений лирического характера. Некоторые выпуски были построены в виде музыкально-поэтических композиций.
К сожалению, выпуски программы сохранились большей частью не целиком.
_____________________

Юрий Евгеньевич Гусев (25.02.1936г., г. Москва - 19.01.1991г., г. Ташкент) - советский актёр. По окончании восьмилетки в 1951г. поступил в Московский электромеханический техникум Министерства судостроительной промышленности. В 1955г. закончил его и начал работать техником во Всесоюзном НИИ радиотехники и электроники. В октябре 1955г. Ю.Гусев был призван в ряды Советской Армии, где служил до ноября 1958г.
После демобилизации, Гусев работал ст. техником во Всесоюзном институте радиотехники и электроники АН СССР, техником-оператором в ВНИИ геофизики, инженером на заводе «Нефтеприбор», механиком в Институте педиатрии.

В 1961г. Ю.Гусев поступил на вечернее отделение актёрского ф-та Театрального училища им. Щепкина, одновременно работая начальником радиотехнической лаборатории Института ревматизма АМН СССР.

По окончании Театрального училища в 1966г. Ю.Гусев был зачислен в труппу Театра им. Моссовета, где отработал три сезона. К тому моменту Гусев уже много снимался, был постоянно востребован, поэтому он предпочёл театру кино, снявшись почти в ста картинах. В 1968г. супругой Гусева стала актриса Центрального детского театра Марина Кузнецова. В начале 1970-х М.Кузнецова стала диктором Всесоюзного радио.

В 1978г. Юрий Гусев вошёл в штат киностудии «Мосфильм» и Театра-студии киноактёра, где проработал до конца жизни. В 1991г., находясь в Ташкенте на съёмках очередного фильма, Гусев упал и получил перелом основания черепа, в результате чего скончался.


Иллюстрации:
Ю.Гусев