Дуонг Х. - Сплошные неприятности - (исп.: М.Розенберг, А.Дерунова, М.Аверьянова, О.Сирина, А.Фомин, В.Пинчевский, И.Карташёва, А.Покровская, и др.), (Зап.: 1989г.)

 
Радиопостановка Главной редакции радиовещания для детей Всесоюзного радио СССР по повести писательницы Дуонг Тху Хыонг "Дорогами юности".

История эта произошла в небольшом поселке на севере Вьетнама вскоре после победы революции 1954 года и рассказывает о мужестве и стойкости девочки-подростка, отстаивающей своё человеческое достоинство.

Дуонг Тху Хыонг (вьетнамск.: Dương Thu Hương) (род.: 1947г., провинция Тайбинь (север Вьетнама)) - вьетнамская писательница и политический диссидент. Бывшая член Коммунистической партии Вьетнама , она была исключена из партии в 1989 году, ей было отказано в праве на выезд за границу, и она была временно заключена в тюрьму за свои труды и откровенную критику коррупции во вьетнамском правительстве. В возрасте двадцати лет, когда она была студенткой колледжа искусств Министерства культуры Вьетнама, Дунг Тху Хонг вызвалась служить в женской молодежной бригаде на передовой «Войны против американцев». Следующие семь лет войны Дуонг провела в джунглях и туннелях Бинь Трё Тхиен, наиболее сильно бомбардировавший регион войны. Её миссия заключалась в том, чтобы «петь громче, чем бомбы» и давать театральные представления для войск Северного Вьетнама, но также помогать раненым, хоронить мёртвых. После освобождения из заключения писательница эмигрировала из страна и с 2006 года Дуонг Тху Хыонг проживает во Франции.
__________________________

Действующие лица и исполнители:
диктор - Михаил Розенберг;
Ву Тхи Бе - Анна Дерунова (зн. Аня);
Лоан - Мария Аверьянова (зн. Маша);
Бой - Ольга И. Сирина;
учитель Тхе - Альвиан И. Фомин;
учитель Жа - Владимир Ю. Пинчевский;
директор школы - Ирина П. Карташёва;
мать Ву Тхи Бе - Алина С. Покровская;
Кау - Алексей Дьяков (зн. Алёша);
Сит - Павел Куприянов (зн. Паша);
Ли - Артемий Котов (зн. Тёма);
а также - Юлия Крамник (зн. Юля), Сергей Переляев (зн. Серёжа), Константин Волошин (зн. Костя).

Инсценировка - Вадим Люстров.
Редактор - Нана Н. Вартанова.
Режиссёр (радио) - Феликс Е. Тобиас.
Ассистент режиссёра - Михаил Розенберг.
Музыкальное оформление - Владимир Челядинов.
Звукооператор - Наталья Хоббихожина.
Шумовое оформление - Татьяна Стальнова.

Иллюстрации:
Dương Thu Hương