Катаев В. - Дорога цветов - (комедия), (ЛР), (исп.: Н.Трофимов, И.Зарубина, В.Усков), (Зап.: 1957г.)

 
Вашему вниманию сцена из пьесы (действие третье).
__________________________

Радиопостановка по одноимённой пьесе советского драматурга Валентина Катаева.

Дорога цветов - Пьеса, (год написания: 1933) / Пьеса была начата автором в марте и закончена к осени 1933 года. Опубликована в майском номере журнала «Красная новь» в 1934 году. Эпизод «из новой пьесы» был напечатан ранее, 4 марта 1934 года в «Литературная газета». / Комедия ставилась в середине 1930-х гг. многими театрами Советского Союза и обошла сцены 47-ми театров страны. С 1934 по 1936 год она пьеса с успехом шла в театрах Москвы, Ленинграда, Харькова, Алма-Аты, Петрозаводска, Якутска, Баку, и т.д..

История незадачливого лектора Завьялова, проповедующего «освобождение личности будущего от всех условностей» и безнадежно запутавшегося в собственных отношениях сразу с тремя женщинами - мягкой и женственной Машей, наивно-восторженной комсомолкой Таней и бархатной тигрицей Верой Газгольдер.

Валентин Петрович Катаев (16 [28] января 1897г., г. Одесса - 12 апреля 1986г., г. Москва) - русский советский писатель, поэт, киносценарист и драматург, журналист, военный корреспондент. Главный редактор журнала «Юность» (1955-1961). Герой Социалистического Труда (1974).
__________________________

Действующие лица и исполнители:
Иван Васильевич Завьялов - Николай Н. Трофимов;
Вера Газгольдер - Ирина П. Зарубина;
Дмитрий Газгольдер - Владимир В. Усков.

Иллюстрации:
В.Катаев