Конецкий В. - Ещё о войне - (ЛР), (исп.: И.Конопацкий, Е.Акуличева, А.Шуранова, Ю.Родионов, М.Матвеев, П.Горин, Е.Уварова, Ю.Левитан), (Зап.: 1976г.)

 
Радиопостановка по страницам повести советского писателя Виктора Конецкого - «Кто смотрит на облака» (Глава третья, год 1944 Мария Степановна).

«Кто смотрит на облака» - Повесть, 1967 год.

«...Мария Степановна вышла замуж незадолго до войны. И у неё, и у Володи это было первое серьёзное чувство. Для обоих оно пришло сравнительно поздно: для Володи в тридцать, а для неё в двадцать шесть лет. Оба терпеливо ждали прихода этого чувства и берегли себя для него. Возможно, поэтому Марии Степановне легко давалась верность мужу все долгие годы войны...»

Виктор Викторович Конецкий (06.06.1929г., г. Ленинград - 30.03.2002г., г. Санкт-Петербург) - советский и российский писатель, киносценарист, капитан дальнего плавания. В.Конецкий человек удивительной судьбы. Сын следователя, ленинградец, он совмещал работу в морском флоте и литературу. В.Конецкий автор сценариев: «Полосатый рейс» (в соавторстве с А.Каплером), «Путь к причалу» (соавтор - Г.Данелия), «Тридцать три» (соавторы - В.Ежов и Г.Данелия). Конецкий бороздил мировой океан от Арктики до Антарктики на 14 судах, четырнадцать же раз прошёл Северным морским путем. Из четвёртого помощника капитана вырос в капитана дальнего плавания.
________________________

Действующие лица и исполнители:
От автора - Иосиф Н. Конопацкий;
Юля, подруга Марии Степановны, медсестра - Елизавета А. Акуличева;
Мария Степановна, медсестра - Антонина Н. Шуранова;
Володя, муж Марии Степановны - Юрий С. Родионов;
майор - Михаил М. Матвеев;
капитан - Пётр П. Горин;
Дарья Савишна - Елизавета А. Уварова;
диктор радио - Юрий Б. Левитан.

Режиссёр (радио) - Владимир Н. Горьков.
Композитор - Виктор В. Плешак.
Звукорежиссёр - Виктор Новиков

Звучит песня (Стелется дымка тумана над снегом над стылой окопной холодной землёй...).

Иллюстрации:
В.Конецкий








Авторские права охраняются.
Для согласования использования произведений следует связаться с представителем наследницы Козыревым Владимиром Евгеньевичем
конт. тел.: +7-916-685-26-93
email: kozyrev2006@gmail.com