Долгова Т. - Звезда над крышей - (исп.: В.Конкин, Е.Козлитина, О.Щетинин, И.Домнинская), (Зап.: 1990г.)

 
Радиопостановка Главной редакции литературно-драматического радиовещания Всесоюзного радио СССР по одноимённой пьесе Татьяны Игоревны Долговой.

Звезда над крышей - Пьеса - М.: Сов. Россия, 1990 год

Обыкновенный захламленный чердак - бревна, доски, старые бочки. Ржавые ведра беспорядочно свалены в кучу. Но в этом беспорядке есть островок, в котором царит порядок, вместивший свой собственный, особенный мир - аккуратно разложены книги, большой аккумуляторный фонарь, резиновый матрас. Рядом, на мягкой подстилке, лежат котята, в углу пристроились голуби. Все это преображает чердак и делает его загадочным. Сумерки. Распахнутое чердачное окно, через него же выход на крышу. Перед окном на коленях стоит Он. Ему лет шестнадцать, на нем майка, рубашка и джинсы. Он смотрит вверх и что-то исступленно бормочет...

Татьяна Игоревна Долгова (род.: 13.01.1973г.) - не является профессиональным драматургом или писателем. В интернете нет подробных сведений об этой женщине. Через социальные сети выяснилось, что Татьяна Игоревна работала почтальоном в г. Тольятти. Никогда не училась ни в литературных институтах, ни в театральных, т.е. от творчества в широком понимании этого слова Долгова далека. Татьяна Игоревна в пьесе "Звезда над крышей" ничего не выдумала. Все четыре персонажа реально существовали, а два и продолжают существовать на самом деле. Прототип Королевы, девушки-наркоманки - это её собственная дочь. Татьяна Долгова начала писать пьесу с мыслью, что если поговорит со своей дочерью, хотя бы на бумаге, то лучше станет понимать её. Долгова удалила свою страницу и в скайпе и в социальной сети, так что узнать о её жизни более подробно не представилось возможности, а краткая информация о Долговой собрана из общедоступных скупых, разрозненных интернет-источников. На сайте проекта Старое Радио имеется ещё одна радиопостановка по пьесе Долговой - "Крылатая душа".
___________________________

Действующие лица и исполнители:
Он - Владимир А. Конкин;
Она - Елена И. Козлитина;
Гонщик - Олег В. Щетинин;
Королева - Ирина П. Домнинская.

Литературный редактор - Наталья Петрова.
Режиссёр - Владимир А. Хлёстов.
Ассистент режиссёра - Нина Голубева.
Музыкальное оформление - Ольга М. Трацевская.
Звукорежиссёр - Наталья Рушанская.
Звукооператор - Галина Белолипова, Надежда Габуния.
Шумовое оформление - Дмитрий А. Николаев.