Райнов Б. - Тайна фирмы «Зодиак» - (приключения), (исп.: ??)

 
Передача подготовлена молодёжной радиостанцией Дона «Парус» Ростовского комитета по радиовещанию и телевидению. Инсценированные страницы романа болгарского писателя Богомила Райнова - «Что может быть лучше плохой погоды».

«Что может быть лучше плохой погоды» - Роман, 1968 год.

Время действия - 1960-е годы. Разведчик Эмиль Боев оказывается в Венеции с заданием от болгарского разведцентра. Он выходит на сотрудников солидной западноевропейской фирмы «Зодиак», которая помимо осуществления коммерческой деятельности является ещё прикрытием для шпионажа в социалистических странах.

Богомил Николаев Райнов (19.06.1919г., г. София - 08.06.2007г., г. София) - болгарский поэт, писатель, искусствовед, общественный деятель. Герой Социалистического Труда Народной Республики Болгарии (1976). Отец Богомила - Николай Райнов - выдающийся болгарский писатель и художник, академик Болгарской академии наук. Богомил начал печататься в середине 1930-х годов. В 1941 году вышла первая книга стихотворений Райнова. Учился на философском факультете Софийского университета. В 1944 году вступил в Болгарскую рабочую партию. В 1953-1960 гг. работал в Париже в должности болгарского атташе по культуре. Огромной популярностью в Болгарии и социалистических странах пользовались книги Райнова о разведчике Эмиле Боеве и инспекторе уголовного розыска майоре Петре Антонове.

Иллюстрации:
Б.Райнов