Френсис Д. - Фаворит - (детектив), (исп.: О.Борисов, Н.Ольхина, Е.Акуличева, И.Конопацкий, Г.Богачёв, И.Комаров, А.Борисов, М.Призван-Соколова, и др.), (полн. верс.), (Зап.: 1981г.)

 
Радиопостановка Всесоюзного радио СССР по мотивам одноимённого романа британского автора Ричарда Стэнли Фрэнсиса.

Фаворит (англ.: Dead Cert) - Роман, 1962 год / Другие названия: Хоть умри

Недобрым промозглым февральским днем лучший скакун Великобритании по кличке Адмирал неожиданно упал возле очередного препятствия, что привело к смерти наездника и владельца лошади - майора Билла Дэвидсона. Его друг Алан Йорк получил в подарок от вдовы не только Адмирала, но и связанный с ним комплекс проблем, ведь кто-то в Англии пытается превратить скачки в средство беззастенчивой наживы. Алан и девушка, в которую он влюблён - Кэт Эллери-Пенн, - начинают собственное расследование.

Ричард Стэнли Фрэнсис (англ.: Richard Stanley «Dick» Francis) - более известный как Дик Фрэнсис - (31.10.1920г., Тенби, Пембрукшир, Уэльс, Великобритания - 14.02.2010г., Большой Кайман, Острова Кайман, Великобритания) - жокей, журналист и британский автор биографических произведений и детективной литературы. После военной службы в Королевских ВВС Фрэнсис работал жокеем, выиграл более 350 гонок и стал чемпионом Британской национальной охоты.
___________________________

Действующие лица и исполнители:
Аллан Йорк - Олег Борисов
Сцилла - Нина Ольхина
Кэт - Елизавета Акуличева
Испектор Лодж - Иосиф Конопацкий
Джо - Геннадий Богачев
Пит - Игорь Комаров
Дядя Джордж - Александр Борисов
Тетя Дэбб - Мария Призван-Соколова
Флетчер - Григорий Гай
Филдер - Николай Мартон
Секретарша Филдера - Ольга Волкова
а также Людмила Сапожникова, Елизавета Окулинева, Владимир Гущин.

Иллюстрации:
- Richard Stanley «Dick» Francis