Шекли Р. - Ордер на убийство - (фантастика), (ЛР), (исп.: М.Данилов, В.Никитенко, Г.Богачёв, Б.Улитин, И.Комаров, Вс.Кузнецов, Т.Тарасова), (Зап.: 1988г.)

 
Радиопостановка по одноимённому рассказу американского писателя Роберта Шекли.

Ордер на убийство (англ.: Skulking Permit) - Рассказ, 1954 год

Роберт Шекли (англ.: Robert Sheckley) (16.07.1928г., г. Нью-Йорк - 09.12.2005г., г. Покипси, штат Нью-Йорк) - американский писатель-фантаст, автор нескольких сотен фантастических рассказов и нескольких десятков научно-фантастических романов и повестей. Мастер иронического юмористического рассказа; один из самых оригинальных юмористов научной фантастики. В начале своей карьеры писал под псевдонимами Finn O’Donnevan и Ned Lang.

Колония на планете Новый Дилавер давно уже оторвана от связи с Землей. Но однажды, жители колонии получают радиосообщение о том, что в течение 2-х недель к ним прибудет инспектор c Земли для проверки порядка в колонии. Пришлось жителям деревни в спешном порядке строить почту, тюрьму и полицейский участок, а Тому Рыбаку вообще становиться преступником. Но как Том должен убивать и воровать, если он не знает, как это делается ? Ведь на Новом Дилавере уже несколько столетий нет никакой преступности !
________________________

Действующие лица и исполнители:
мистер Грент - Михаил В. Данилов;
мэр - Валерий Е. Никитенко;
Том Рыбак - Геннадий П. Богачёв;
Билли Маляр - Борис А. Улитин;
Джед Фермер / Марв Плотник / инспектор - Игорь Н. Комаров;
Эд Пиво / Макс Ткач - Всеволод А. Кузнецов;
Мэри Паромщица - Татьяна А. Тарасова.

Музыка (использ.) - Жан-Мишель Жарр
Музыка и песни - Поход, Сон.

Иллюстрации:
Robert Sheckley