Горячкин Н. - Рукописи из письменного стола. Елена Тагер. Елена Владимирова - (вед.: ?? ), (часть 2-я из 2-х)

 
Николай (Ник) Андреевич Горячкин (род.: 12.11.1957г., г. Ленинград) - российский и бельгийский журналист, режиссёр документальных фильмов, медиа-менеджер. Член Всемирной католической ассоциации коммуникации (СИГНИС), международной ассоциации христианских продюсеров. В 1984 году закончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии (ЛГИТМИК). Работал референтом и литературным консультантом по драматургии и поэзии в Ленинградском отделении Союза писателей СССР, возглавлял его международную пресс-службу. В 1990-1994 гг. - редактор литературной редакции на Ленинградском радио. Автор цикла радиопередач - «Рукописи из письменного стола» и христианских программ «Прикосновение к Вечности». В 1991-1995 гг. - собственный корреспондент газеты «Русская Мысль» (Франция), парижского радио «Благовест» и Сети католического радио и телевидения (Бельгия). Как литературный критик и культуролог, печатался в газетах и журналах России, Германии, Франции, Японии. В 2014 году - организатор международного форума христианских продюсеров и телевещателей в Санкт-Петербурге. Горячкин - режиссёр и продюсер более 30-ти документальных фильмов. В РФ его фильмы шли на каналах «Культура», Россия Вести, ТВЦ, СПАС, Семья. Автор и ведущий двух телециклов - «Диалог» и «Да будут все едино» на европейском отделении американского телевизионного канала EWTN. Постоянный гость программ Радио Ватикана. В 2008 году - председатель жюри кинофестиваля в Азии в Гонконге. Был членом жюри кинофестивалей в Варшаве (2001) и Монте Карло (2019).
________________________

Елена Львовна Владимирова (20.09.1901г., г. Лодейное Поле, Олонецкая губ. - 1962г., г. Ленинград) - советская журналистка и поэтесса.

Елена Михайловна Тагер (03.11.1895г., г. Санкт-Петербург - 14.07.1964г., г. Ленинград) - поэтесса, прозаик и переводчик, мемуарист.

Иллюстрации:
Н.Горячкин
Е.Владимирова
Е.Тагер