Программа передач:

Детское радио
 

Дорогие ребята!

“Детское радио” это радио для вас. Здесь вы сможете слушать лучшие постановки, спектакли и сказки, записанные с любовью и умением. Найдется интерес и у самых маленьких, и у самых взрослых. Мы, так же, предложим произведения необходимые в школьной программе по литературе. Даже ваши мамы и папы, с удовольствием вспомнят сказки и истории времени своего малолетства.

Приятного прослушивания.

Слушать Старое Радио в Windows Media Player в высоком качестве (128 kbit)Слушать Старое Радио в Windows Media Player в среднем качестве (64 kbit)Слушать Старое Радио в Windows Media Player в низком качестве (32 kbit) Слушать Старое Радио в WinAmp в высоком качестве (128 kbit)Слушать Старое Радио в WinAmp в среднем качестве (64 kbit)Слушать Старое Радио в WinAmp в низком качестве (32 kbit) Слушать Старое Радио в RealPlayer в высоком качестве (128 kbit)Слушать Старое Радио в RealPlayer в среднем качестве (64 kbit)Слушать Старое Радио в RealPlayer в низком качестве (32 kbit) Слушать Старое Радио в QuickTime в высоком качестве (128 kbit)Слушать Старое Радио в QuickTime в среднем качестве (64 kbit)Слушать Старое Радио в QuickTime в низком качестве (32 kbit)

Также вы можете нажать на любое из произведений и прослушать его отдельно или воспользоваться поиском:

 
14 июля
07:17 Радионяня - Выпуск № 153 - Начало учебного года - О вреде курения - (Зап.: 1984г.)  
07:41 Литвинов Н. - Светлая тропинка к сердцам маленьких радиослушателей - (вед.: автор)  
07:43 Барто А., Барто П. - Девочка-рёвушка - (стихи), (читает автор)  
07:45 Радиопередача Угадай-ка ! - № Б/Н (Д-28470-1), Волшебный фонарь, (Зап.: 1951г.)  
07:59 Блайтон Э. - Знаменитый утёнок Тим - (сказка), (исп.: Николай Литвинов), (полн. верс.), (Зап.: 1981г.)  
08:32 Радионяня - Весёлый урок № 14 - Сложные слова  
08:39 Мамин-Сибиряк Д. - Сказка про славного царя Гороха и его прекрасных дочерей царевну Кутафью и царевну Горошинку - (исп.: Б.Кумаритов, Р.Ткачук, Н.Архипова, Н.Феклисова, Н.Защипина, Г.Богданов, Ю.Васильев), (Зап.: 1982г.)  
09:27 Седов С. - Сказки про Горынычей. - Сказки про королей. - (исп.: Олег Форостенко), (Зап.: 1997г.)  
09:41 Ларри Я. - Необыкновенные приключения Карика и Вали - (фантастика), (исп.: С.Жирнов, М.Жигалов, А.Котов, Е.Быкова, И.Маликова, И.Сомов, М.Розенберг, А.Дерунова, и др.), (полн. верс.), (Зап.: 1989г.)  
11:09 Радионяня - Занимательная грамматика (урок 12)  
11:11 Николай Сладков. Своя песня. Сказка. Читает Степан Бубнов (1983)  
11:13 Толстой Л. - Косточка - (исп.: ??)  
11:15 Радионяня - Выпуск № 139 - (уч.: А.Левенбук, Л.Шимелов, Н.Литвинов), (Зап.: 1983г.)  
11:39 Маршак С. - Урок вежливости - (стихи), (исп.: Натан Эфрос, Пётр Ярославцев), (Зап.: 1960г.)  
11:44 Библия для самых маленьких - Гедион - (исп.: Иннокентий Смоктуновский), (Зап.: 1990г.)  
11:54 Маяковский В. - Необычайное приключение, бывшее с Владимиром Маяковским летом на даче. - (стихи), (читает автор)  
11:59 Тургенев И. - Бежин луг - (исп.: В.Енютина, А.Покровский), (отрывок)  
12:17 Сказки народов мира - Старик и великан - (киргизская сказка), (исп.: Ю.Козловский, Л.Фруктина, Н.Каратаева, И.Кудрявцев, А.Папанов), (Зап.: 1970г.)  
12:32 Чуковский К. - Загадки - (читает автор)  
12:41 Сельвинский И. - О, юность моя ! - (исп.: О.Ефремов, Р.Вильдан, В.Иванов, А.Зайцев, А.Леньков, Е.Карельских, В.Кулик, Е.Буренков, и др.), (Зап.: 1973г.)  
14:24 Дубравин Я. - Ну кто бы мог подумать ! - (ЛР), (исп.: ??), (Зап.: 30.12.1970г.)  
15:07 Глоцер В., Снегирёв Г. - Сказки народов тайги и тундры - Мышка Вувыльту. - Чайка. - Непослушный медвежонок. - Как волк с горы катался. - (исп.: Ростислав Плятт)  
15:22 Радионяня - Выпуск № 174 - Про Мартышку, Удава и Слонёнка (уч. И.Уфимцев, Н.Литвинов, А.Левенбук, 1985)  
15:45 Румянова К. - В мире много сказок - (песни), (исп.: Клара Румянова), (Зап.: 1982г.)  
16:27 Бжехва Я. - Путешествие пана Кляксы - (сказка), (исп.: Лора Ерёмина), (часть 13-я из 13-ти)  
16:43 Сказки народов мира - Как спаслась юная куропатка. - Как заяц повалил слона и бегемота. - (африканские сказки), (исп.: Владимир Глоцер, Ростислав Плятт), (Зап.: 1976г.)  
17:00 Афанасьев А. - Свинка-золотая щетинка - (сказка), (исп.: Юрий Румянцев)  
17:22 Киплинг Р. - Как появились броненосцы - (сказка), (исп.: В. Егоров)  
17:48 Дюричкова М. - Братик из тыквы - (сказка), (исп.: Н.Литвинов, К.Румянова, Р.Макагонова, А.Щукин, И.Мироненко, Н.Литвинова, А.Денисов, Т.Сапожникова, и др.), (Зап.: 1977г.)  
18:14 Маршак С. - Усатый-полосатый - (стихи), (исп.: Николай Литвинов, Зинаида Бокарева)  
18:19 Биссет Д. - Хочешь... хочешь... хочешь... - (сказка), (исп.: Л.Иванищенко, О.Басилашвили), (Зап.: 1981г.)  
18:22 Андерсен Х.К. - Огниво - (сказка), (исп.: Р.Плятт, В.Золотухин, Л.Бережная, В.Толкунова, В.Сперантова, Ю.Шерстнёв, Г.Рыжкова, Ю.Крюков, и др.), (1), (Зап.: 1974г.)  
18:52 В мире музыкальных инструментов. Мандолина -  
19:04 Радиожурнал - Пионерский вестник (ЛР, рисуют дети блокады, загадки, х/ф Таинственный старик, Л.Макарычев, 1980)  
19:23 Русские народные сказки - Волк и козлятки  
19:30 Аксенчук И., Голованов В. - Горе- не беда - (сказка), (исп.: Ю.Пузырёв, А.Консовский, М.Корабельникова, Е.Кациров, Ю.Волынцев, Б.Новиков, А,Пожаров), (Зап.: 1983г.)  
19:41 Высотская О. - Первое Мая - (стихи), (исп.: Вера Енютина)  
19:42 Библия для самых маленьких - Царь Давид - (исп.: Иннокентий Смоктуновский), (Зап.: 1990г.)  
19:52 Аким Я. - История глиняной дудочки - (сказка), (исп.: Николай Литвинов), (Зап.: 1981г.)  
20:01 Катаев В. - Сын полка - (отрывок), (исп.: Галина Иванова)  
20:17 Носов Е. - В чистом поле за просёлком - (ЛР), (исп.: Александр Перельман), (Зап.: 1976г.)  
20:53 Исаковский М. - Вишня - (стихи), (исп.: Алексей Грибов)  
20:54 Радионяня поёт - Письма в передачу  
20:56 Гулиа Д. - О Ленине - (стихи), (исп.: Вячеслав Шалевич)  
21:04 Сёмушкин Т. - Ваамчо-охотник - (исп.: А.Консовский, А.Елисеева), (Зап.: 1949г.)  
21:36 Аксаков С. - Аленький цветочек - (сказка), (исп.: Николай Литвинов), (Зап.: 1977г.)  
22:32 Зотов В. - Лесная азбука. Пушистые истории - (исп.: О.Анофриев, Е.Королёва, А.Борзунов, В.Гафт, О.Табаков, В.Лановой, Г.Жжёнов, В.Невинный, М.Лобанов, и др.), (глава 22-я из 53-х)  
22:37 Деменков В. - Полный вперёд ! Флибустьеры на Мадагаскаре - Мореплавание Генри Гудзона в поисках пути в Китай и Индию - Кладбище кораблей - (исп.: М.Гейхман, Е.Миллиоти, О.Мартьянов, Д.Филимонов, Г.Фролов, Р.Суховерко), (Зап.: 1990-е гг.)  
23:25 Куприн А. - Бедный принц - (исп.: И.Краско, В.Дегтярь, Р.Приходько, В.Панина, К.Замышляев, М.Шилкин, В.Цыкалова)  
23:48 Русские народные сказки - Ивашечка - (исп.: Евдокия Турчанинова), (Зап.: 1958г.)  
23:56 Афанасьев А. - Марья Моревна - (сказка), (ЛР), (исп.: Н.Мамаева, С.Паршин, А.Шуранова, Н.Четверикова, С.Шейченко, Л.Мельникова, Н.Мартон, А.Хочинский, и др.), (Зап.: 1986г.), (2)  
15 июля
00:34 Антонов С. - По дороге идут машины - (исп.: З.Бокарева, Б.Толмазов, А.Терёхина, Н.Федосова, А.Ханов, М.Колесников), (Зап.: 1955г.)  
01:18 Радович Д., Керн Л. - Поезд стихов - (ЛР), (исп.: Р.Лебедев, А.Шаматрин), (Зап.: 1975г.)  
01:35 Радионяня - Урок плавания и песня об этом  
01:44 Чуковский К. - Доктор Айболит - (сказка по Хью Лофтингу), (исп.: Николай Литвинов), (пер. 9-я из 14-ти), (1)  
01:53 Крылов И. - Собака и Лошадь - (басня), (исп.: Олег Ефремов)  
01:54 Остер Г., Уфимцев И. - Привет мартышке (38 попугаев) - (сказка), (исп.: Н.Румянцева, М.Козаков, В.Ливанов, Вс.Ларионов), (Зап.: 1977г.)  
02:03 Бажов П. - Малахитовая шкатулка - (сказка), (исп.: З.Бокарева, А.Ильина), (Зап.: 1959г.)  
02:43 Ленч Л., Долинов М. - Тайна. - Сашок в радиостудии. - Сашок зовёт в гости. - (юмор), (исп.: В.Орлова, Р.Зелёная, А.Белов, Р.Плятт)  
03:12 Радиопередача - Гуслина консерватория №11 (лр 1965г)  
03:31 Михалков С., Фридман В. - Дядя Стёпа - (мюзикл), (исп.: В.Кузнецов, А.Петринский, А.Крючков, И.Казаков, Л.Щепалина, Т.Аристова, Т.Курьянова, О.Каплан, и др.), (Зап.: 1971г.)  
04:08 Маршак С. - Пудель Том - (стихи), (исп.: Людмила Красикова)  
04:10 Толстой Л. - Котёнок - (исп.: Николай Литвинов)  
04:13 Костюковский Б. - Андрейка едет к солнцу - (исп.: В.Сомов, Г.Иванова, Л.Маратова, Г.Румянцев, Г.Новожилова, А.Шмаков, М.Абрамов, А.Дмитриева, и др.), (Зап.: 1959г.)  
04:57 Сказки народов мира - Про девочку Доротку - (чешская сказка), (исп.: Лидия Портнова)  
05:06 Панку-Яш О. - Большая новость о маленьком мальчике - (сказка), (исп.: Николай Литвинов), (Зап.: 1961г.)  
05:13 Орлов В. - Посадила бабушка росточек - (сказка), (исп.: З.Бокарева, И.Потоцкая), (Зап.: 1989г.)  
05:16 Шварц Е. - Приключения Шуры и Маруси - (исп.: Р.Плятт, М.Корабельникова, Г.Иванова, Л.Шапошникова, А.Папанов, В.Невинный), (Зап.: 1973г.)  
05:50 Русские народные сказки - Верлиока (восточнославянская муз. сказка)  
05:58 Константиновский М. - КОАПП. Репортаж о событиях невероятных - Об искусстве перевоплощения и маскировки у животных - (исп.: М.Погоржельский, З.Нарышкина, Вс.Абдулов, К.Устюгов, Б.Иванов, С.Цейц), (Зап.: 1981г.)  
06:36 Платонов А. - Волшебное кольцо - (исп.: ??)  
06:49 Бузинов В. - Всегда готов. Из истории пионерского движения Ленинграда - (ЛР), (исп.: ??), (часть 1-я из 2-х), (Зап.: 26.04.1972г.)  
07:28 Радиожурнал - Морские вести - июль (лр 25.07.73)  
07:49 Афанасьев А. - О молодце-удальце и живой воде - (сказка), (исп.: Леонид Кулагин)  
07:59 Штейн А. - Флаг адмирала - (ЛР), (исп.: А.Кожевников, Н.Корн, Н.Иванов, В.Максимов, В.Стржельчик, С.Пономаренко, В.Дмитриев, П.Панков, и др.), (Зап.: 1950г.)  
09:36 Чуковский К. - Федорино горе - (сказка), (читает автор)  
09:43 Зотов В. - Лесная азбука. Пушистые истории - (исп.: О.Анофриев, Е.Королёва, А.Борзунов, В.Гафт, О.Табаков, В.Лановой, Г.Жжёнов, В.Невинный, М.Лобанов, и др.), (глава 43-я из 53-х)  
09:47 Анненкова Л. - Аркадий Гайдар - (вед.: автор)  
10:45 Хмелёва О. - Городские сказки - Удивительное событие. - Циркачка. - (исп.: Ирина Потоцкая), (Зап.: 1989г.)  
10:53 Кашежева И. - Приключения смычка - (муз. сказка), (исп.: В.Васильев, Г.Иванова, В.Кудинова, Вс.Абдулов, Н.Литвинова, Г.Клёнова, М.Лукач, Б.Иванов), (Зап.: 1972г.)  
11:21 Чуковский К. - Бибигон - (сказка), (ЛР), (исп.: Л.Колесов, М.Петрова), (Зап.: 1957г.)  
11:50 Козлов В. - Президент Каменного острова - (ЛР), (исп.: ??), (Зап.: 1967г.)  
12:34 Бианки В - Вести из леса (зап.15.04.69г)  
12:58 Радиожурнал - Морские вести (лр 23.10.75)  
13:27 Зотов В. - Лесная азбука - Рассказы о животных, птицах, растениях - (часть 21-я из 22-х), (исп.: Олег Анофриев, и др.)  
13:55 Глоцер В., Снегирёв Г. - Сказки народов тайги и тундры - Ленивая птичка. - Война щук с куропатками. - Медведь и девочка. - (исп.: Ростислав Плятт)  
14:01 Толстой А., Закошанская Л. - Невероятные приключения Буратино - (муз. сказка), (исп.: С.Цейц, И.Потоцкая, Н.Гринько, А.Папанов, Р.Филиппов, Н.Защипина, Е.Санаева, Р.Быков, и др.), (Зап.: 1978г.)  
14:41 Михайлов М. - Лесные хоромы - (сказка), (исп.:. Галина Новожилова), (Зап.: 1984г.)  
14:46 Русские народные сказки - Про глупого змея и умного солдата - (исп.: ??)  
14:59 Радиопередача Волшебное такси - Угадай-ка ! - Поездка 23-я - Приключения Башмачка.  
15:25 О пятачках - (сказка), (исп.: Ирина Потоцкая)  
15:34 Сказки народов мира - Про хроменькую уточку - (украинская сказка), (исп.: Лидия Портнова)  
15:43 Аксаков С. - Детские годы Багрова-внука - (исп.: Георгий Куликов), (часть 1-я из 5-ти), (Зап.: 1991г.)  
16:09 Мы за прекрасное (обсуждение передачи Костры, по письмам 1965г)  
17:08 Николай Сладков. Упрямый зяблик. Сказка. Читает Борис Толмазов (1977)  
17:11 Цветков Г - Страницы жизни В.Чкалова (лр 75г)  
17:37 Аттли Э - Про маленького поросенка Плюха (Н.Карева, В.Киселева, В.Корзаков, М.Мальцева, Н.Каринова 1978г)  
17:51 Пляцковский М - Кролик который ничего не боялся (инсц. сказка)  
17:55 Чуковский Н. - Девочка-жизнь - (исп.: Ю.Пузырёв, Н.Гуляева, С.Цейц, Г.Сайфулин, А.Георгиевская), (Зап.: 1967г.)  
18:33 Стивенсон Р., Савельев Б. - Сокровища капитана Флинта - (мюзикл - приключения), (исп.: А.Сорокоумова, А.Джигарханян, Н.Тырин, В.Богачёв, Р.Мухаметшина, С.Мишулин, В.Рухманов, С.Десницкий, и др.), (Зап.: 1989г.)  
19:14 Толстой А. - Петушки - (сказка), (исп.: Лидия Портнова)  
19:16 Мамин-Сибиряк Д. - Богач и Ерёмка - (исп.: Юрий Ярцев), (Зап.: 1976г.)  
19:52 Барто А. - Уехали - (стихи), (читает автор)  
19:53 Крсманович М. - Радужные домики - (исп.: Н.Литвинов, Г.Иванова, Л.Маратова, В.Сомов, Е.Фирсова, Л.Портнова, З.Бокарева), (часть 4-я из 7-ми), (Зап.: 1958г.)  
20:03 Модзалевский Л. Токмакова И. Барто А. Пивоварова И. Бородицкая М. Раскин А. Яснов М. Голявкин В. Фадеева Л. - Приглашение в школу - Скоро в школу - В школу - Ученик - Первоклассник - Как папа пошёл в школу - Как я боялся - Я учусь писать слова - Личное знакомство - Стали грамотными - (исп.: В.Невинный, Л.Ахеджакова, О.Анофриев, и др.), (часть 1-я из 2-х)  
20:17 Радиожурнал - Морские вести №6 (ЛР, Н.Трофимов, 1972)  
20:43 Крылов И. - Мельник - (басня), (исп.: Олег Ефремов)  
20:45 Михалков С. - Дядя Стёпа - (поэма), (читает автор), (Зап.: 1997г.)  
20:55 Дмитриева Н. - Уроки Аполлона. Музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина - (вед.: А.Кузнецов, автор, А.Синельникова, и др.), (часть 1-я из 2-х)  
21:22 Бажов П. - Хозяйка Медной горы - (сказка), (исп.: С.Гушанский, В.Дугин, З.Бокарева, А.Грибов, М.Бабанова, А.Ильина, Л.Пирогов), (2), (Зап.: 1947г.)  
22:08 Дмитриева Н. - Уроки Аполлона. Овидий и Пушкин - (вед.: автор, Л.Аринштейн), (часть 2-я из 2-х)  
22:31 Чуковский К. - Чудо-дерево - (сказка), (читает автор)  
22:32 Радиоспектакль - Моя тема Сервантес (лр зап.1969г)  
23:14 Шварц Е. - Сказка о потерянном времени - (исп.: Н.Литвинов, Н.Шефер, А.Кубацкий, И.Потоцкая, Л.Маратова, Г.Иванова, Н.Серебрянникова, А.Ильина, и др.), (Зап.: 1954г.)  
23:50 Литературно-музыкальные передачи - В.Рябчиков - Глинка  
16 июля
00:49 Мориц Ю. - Это - да, это - нет - (стихи), (исп.: Татьяна Жукова), (Зап.: 1980г.)  
00:51 Яковлев Ю. - Мой боевой друг - (исп.: Г.Куликов, З.Бокарева, И.Кваша, Ф.Виолин, Е.Фадеева, А.Кацынский, В.Волгин, Э.Зорин, Н.Малишевский, и др.), (Зап.: 1967г.)  
01:48 Леблан М. - Солнечные зайчики - (детектив), (исп.: С.Варчук, С.Жирнов, В.Баландин, Л.Любецкий, Т.Аргунова, А.Песелев), (Зап.: 1993г.)  
02:21 Пушкин А. - Барышня-крестьянка - (исп.: Е.Велихов, Н.Комиссаров, Е.Фадеева, Ю.Аверин, Е.Матвеев, Э.Далматова, И.Давыдовский), (Зап.: 1955г.)  
03:12 Плещеев А. - Подснежник - (стихи), (исп.: Вера Енютина)  
03:12 Мамин-Сибиряк Д. - Притча о молочке, овсяной кашке и сером котишке Мурке - (исп.: Зинаида Бокарева, Всеволод Ларионов), (Зап.: 1988г.)  
03:23 Сетон-Томпсон Э. - Джек-боевой конёк - (приключения), (ЛР), (исп.: Мария Петрова), (Зап.: 1980г.)  
03:53 Достоевский Ф. - Сон смешного человека - (читает Леонид Мозговой)  
04:41 Люстров В. - Минувшие дни - (вед.: автор, В.Ганичев)  
05:00 Некрасов Н. - Кому на Руси жить хорошо - (поэма-отрывок), (исп.: Дмитрий Орлов)  
05:21 Эдуард де Лабуле - Зербино-дровосек - (сказка), (исп.: Р.Плятт, В.Гердрих, О.Табаков, К.Блохина, Г.Вицин, Е.Весник), (1), (Зап.: 1959г.)  
05:56 Полякова Н. - Вот он, я ! - Простая история. - (стихи), (ЛР), (вступ. слово - автор), (исп.: ??), (Зап.: 28.12.1966г.)  
06:11 Русские народные сказки - Кот, козёл да баран - (исп.: Леонид Куравлёв, Вера Васильева)  
06:19 Радионяня - Весёлая грамматика - (вед.: Н.Литвинов, А.Левенбук, А.Лившиц, Л.Шимелов), (часть 2-я из 3-х)  
07:24 Барто А. - Стихи для детей - (исп.: А.Барто, Л.Пашкова, Р.Зелёная, И.Ильинский, и др.)  
08:17 Гоголь Н. - Мёртвые души - (исп.: В.Грибков, В.Топорков, Вс.Вербицкий, В.Станицын, Д.Шутов, Г.Конский, Н.Титушин, С.Бутюгин, и др.), (полн. верс.), (Зап.: 1951г.)  
10:41 Фет - Это утро, радость эта (Я.Смоленский)  
10:42 Братья Гримм - Белоснежка - (сказка), (исп.: Р.Плятт, И.Лаптева, Л.Бодров, Н.Олейник, В.Шаповалов, С.Репин, С.Иванов, Б.Соловьёв, и др.), (Зап.: 1968г.)  
11:42 Толстой Л. - Князь Андрей (Война и мир) - (исп.: Василий Лановой), (часть 1-я из 2-х)  
14:12 Радионяня - Выпуск № 79 - Зачем животным хвост  
14:41 Радионяня - Выпуск № 109 - Шёл трамвай девятый номер  
15:09 Дуров В. - Слон Бэби. Карлик -  
15:42 Сапгир Г. - Сказка Деда Мороза - (исп.: Борис Толмазов), (Зап.: 1979г.)  
15:49 Довженко А. - Зачарованная Десна - (ЛР), (исп.: ??), (часть 3-я из 3-х), (Зап.: 1958г.)  
16:18 Радионяня - Занимательная грамматика (урок 41)  
16:22 Маршак С. - Дремота и Зевота. - Хороший день. - Багаж. - Про гиппопотама. - Пудель Том. - (стихи), (исп.: Олег Басилашвили)  
16:35 Русские народные сказки - Машенька и Дашенька. - Скрипи, скрипи скрипочка. - (читает Клара Румянова)  
16:43 Васильева-Гангнус Л., Гангнус А. - Сказка про зайца с чудесными ушами - (исп.: Н.Литвинов, З.Бокарева, Н.Литвинова, Н.Энке, Ю.Хржановский, Ю.Юльская, А.Кубацкий, К.Румянова, И.Сомов), (Зап.: 1968г.)  
17:14 Костинский А. - Тигрёнок, который говорил Р-Р-Р ! - (муз. сказка), (исп.: В.Смехов, И.Кваша, Л.Крылова, Л.Ахеджакова, В.Шаповалов, К.Райкин, и др.), (Зап.: 1980г.)  
18:01 Бианки В - Вести из леса - Сентябрь (Унылая пора, очей очарованье, 10.09.1959)  
18:38 Глоцер В. - По щучьему велению - (сказка), (исп.: Н.Литвинов, В.Невинный, Н.Львова, А.Ильина, И.Потоцкая, Г.Румянцев, В.Хохряков, А.Кубацкий, З.Бокарева), (Зап.: 1969г.)  
19:14 Сказки народов мира - Волшебная кисть Ма Ляна. - Золотые каштаны и булыжники. - (китайские сказки), (исп.: И.Потоцкая, А.Леньков, А.Кубацкий, А.Борзунов, Б.Иванов, А.Дьяков, и др.), (Зап.: 1992г.)  
19:43 Безыменский А - Чудо (стих)  
19:44 Константиновский М. - КОАПП. Репортаж о событиях невероятных - Животные-альбиносы - (исп.: М.Погоржельский, Ю.Юльская, С.Цейц, З.Нарышкина, Б.Иванов), (Зап.: 1966г.)  
20:08 Сказки народов мира - Лесовой хозяин. - (цыганская сказка)  
20:14 Шекспир У. - Зима - (стихи), (исп.: Борис Пастернак)  
20:15 Зак А., Кузнецов И. - Сказка о сказках - (исп.: Е.Перов, А.Щукин, Е.Кузнецова, Е.Фирсова, М.Холодов, Т.Гулевич, Г.Иванова, В.Вегнер, и др.), (Зап.: 1956г.)  
21:08 Пушкин А. - Сказка о попе и о работнике его Балде - (исп.: Николай Литвинов), (Зап.: 1970г.)  
21:23 Короленко В. - В дурном обществе (Дети подземелья) - (исп.: А.Грибов, В.Якут, Б.Плотников, В.Сперантова, Л.Чернышёва, М.Корабельникова, Т.Соловьёв), (отрывок), (Зап.: 1953г.)  
21:35 Радионяня - Как мы говорим - (уч.: А.Лившиц, и др.), (Зап.: 1977г.)  
21:43 Афанасьев А. - Про кота Ваську, про барана, про козлов, про напуганных волков - (сказка), (исп.: Варвара Рыжова (Музиль)), (Зап.: 1937г.)  
21:53 Радионяня - Как себя вести (урок 6)  
21:56 Достоевский Ф. - Идиот - (исп.: Е.Копелян, И.Смоктуновский, Е.Лебедев, Н.Ольхина, В.Софронов, О.Казико, В.Николаева, Л.Шувалова, и др.), (Зап.: 1963г.)  
23:58 Суходольчан Л. - Семь слонов - (сказка), (исп.: М.Жигалов, Е.Быкова, Р.Суховерко, А.Андриенко, А.Блохин, М.Овчинникова, С.Гражданкин, А.Борисов, и др.), (Зап.: 1988г.)  
17 июля
00:22 Шотланская сказка - Владыка штормов (инсц. 1988)  
01:06 Радиопередача Угадай-ка ! - № Б/Н (Д-28438), После лета, (Зап.: 1951г.)  
01:26 Бахарева Г. - В стране Географии - (сказка-мюзикл), (исп.: И.Смирнова, Н.Смирнов, И.Дешина, А.Теренков)  
01:54 Лабулэ Э. - Как петушок попал на крышу - (сказка), (исп.: Н.Литвинов, Ю.Юльская, З.Нарышкина, Л.Портнова, Е.Кациров, Л.Елинсон, Н.Соколов), (Зап.: 1970г.)  
02:23 Сказки народов мира - Совушка-мудрая головушка. - Слонёнок. - Тростниковая шапка. - (исп.: Вс.Ларионов, А.Борзунов, Л.Ильина, Вс.Абдулов, Ю.Пузырёв, З.Андреева, Л.Гребенщикова, В.Вихров, и др.), (Зап.: 1991г.)  
02:52 Садовский М. - Стихи и песни - (исп.: Вс.Абдулов, и др.)  
03:08 Радионяня - Выпуск № 90 - Я хожу на мультики - (уч.: Л.Шимелов, А.Ширвиндт)  
03:37 Гофман Т - Щелкунчик (1937г)  
04:07 Барков А., Усольцев А. - Денис Давыдов. Три страницы биографии - (исп.: Вс.Ларионов, А.Дьяков, В.Долгоруков, Л.Любецкий, Э.Виторган, М.Зимин, А.Кузнецов, Р.Суховерко), (Зап.: 1989г.)  
05:05 Литвинов Н. - В гостях у Корнея Чуковского - (вед.: автор), (Зап.: 30.12.1966г.)  
05:28 Маяковский В. - Кем быть ? - (стихи), (исп.: Зинаида Бокарева)  
05:35 Радиопередача - Детскому хору Ленрадио-15 лет (трансляция 23.05.71г)  
06:05 Хаггард Г. - Алмазная западня - (приключения) - (исп.: В.Вихров, В.Смехов, В.Шалевич, В.Бабятинский, А.Ярославцев, Л.Любецкий, С.Сазонтьев, С.Кутасов, Т.Панкова, О.Пашкова, О.Форостенко, А.Карапетян, Н.Пшённая, Л.Шабарин), (Зап.: 1991г.)  
07:54 Уайльд О. - Счастливый принц (инсценировка с уч. И.Дмитриева)  
08:19 Малец И. - Страницы жизни Дмитрия Менделеева - (исп.: В.Герцик, Ц.Мансурова, А.Грибов, А.Михайлов, З.Бокарева, А.Покровский, Г.Жуковская, В.Волгин, и др.), (Зап.: 1965г.)  
09:08 Дымов Ф. (Суркис) - Седьмой океан - (фантастика), (ЛР), (вед.: О.Ларионова, А.Балабуха), (исп.: Н.Мартон, Р.Лебедев, Е.Маркина, и др.), (пер. 3-я), (Зап.: 1975г.)  
09:37 Бианки В. - Хвосты - (сказка), (исп.: Николай Литвинов), (Зап.: 1959г.)  
09:45 Мамин-Сибиряк Д. - Алёнушкины сказки - Присказка. - Сказка про Воробья Воробеича, Ерша Ершовича и весёлого трубочиста Яшу - (исп.: ??)  
10:04 Чуковский К. - Ёжики смеются - (стихи), (читает автор)  
10:04 По дорогам сказки - Ярты-гулок. - Стихи А.Введенского - Щенок и Котёнок. - (часть 29-я из 29-ти), (исп.: Н.Литвинов, Н.Гуляева, С.Цейц, З.Бокарева, В.Сомов, Е.Фёдоров, Т.Шатилова)  
10:55 Нагибин Ю. - В школу - (ЛР), (исп.: Юрий Родионов, Ирина Зарубина)  
11:14 Тыпков Д. - Самонадеянная лягушка - (муз. сказка), (исп.: Николай Литвинов)  
11:25 Берестов В. - Где право, где лево - (стихи), (исп.: ??), (Зап.: 1978г.)  
11:26 Радиопередача Угадай-ка ! - № Б/Н (Д-15491), Дедушка уезжает, (Зап.: 1951г.)  
11:45 Радионяня - Весёлый урок № 11 - Степень сравнения  
11:53 По дорогам сказки - Про ёжика и котёл. - О белке и барсуке. - О том, как аисту снились лягушки. - О медвежьей избушке. - Как кабан картошку посадил - (исп.: Н.Литвинов, И.Потоцкая, З.Бокарева, и др.)  
12:26 Люстров В. - Минувшие дни - (вед.: автор, М.Антонов)  
12:49 Барто А. - Птенцы - (стихи), (исп.: Рина Зелёная)  
12:51 Сказки народов мира - Рукавичка. - Колосок. - (украинские сказки), (читает Ирина Потоцкая)  
13:00 Сказки народов мира - Золотая птица - (таджикская сказка), (исп.: К.Захаров, П.Цитринель, Л.Недович, Н.Колофидин, П.Полев, А.Покровская), (Зап.: 1970г.)  
13:18 Сотник Ю. - Гадюка. - (приключения), (исп.: Николай Литвинов), (Зап.: 1953г.)  
13:40 Лермонтов М - На смерть поэта (чит.В.Яхонтов)  
13:44 Дмитриева А. - Сказка о медвежатах - (исп.: Наталья Литвинова), (Зап.: 1982г.)  
13:47 Толстой А. - Сорочьи сказки. - (исп.: Г.Гудова, Н.Павлов, О.Попков), (Зап.: 1991г.)  
14:02 Константиновский М. - КОАПП. Репортаж о событиях невероятных - Возвращение членов КОАПП из экспедиции с Якутских озёр - (исп.: М.Погоржельский, С.Цейц, Ю.Юльская, З.Нарышкина, Б.Иванов, К.Устюгов, Г.Иванова), (Зап.: 1965г.)  
14:19 Клуб знаменитых капитанов - Встреча 72-я - Алые паруса - (исп.: В.Крепс, К.Минц, Ю.Яковлев, В.Сперантова, О.Абдулов, и др.)  
15:14 Дмитриева Н. - Уроки Аполлона. Франсуа Рабле - (вед.: автор, Л.Аринштейн), (часть 1-я из 2-х)  
15:49 Мошковская Э. - Я мамy мою обидел - (стихи) -  
15:50 Баруздин С. - Бревно - (стихи), (исп.: Олег Табаков)  
15:51 Бианки В - Вести из леса (зап 09.10.58г)  
16:30 Гайдар А. - Школа - (исп.: О.Ефремов, В.Сперантова, М.Зимин, Н.Никитина, Б.Толмазов. А.Терёхина, Л.Чернышёва, З.Бокарева, и др.), (часть 1-я из 2-х), (Зап.: 1954г.)  
17:29 Люстров В. - Минувшие дни - (вед.: автор, Е.Толмачёв, О.Рапов)  
17:59 Осеева В. - Три товарища - (исп.: ??)  
18:00 Русские народные сказки - Былина о Дунае, Добрыне и Владимире - Красно Солнышко (Волшебное яблочко) радиоспектакль  
18:39 Модзаевский Л. - Приглашение в школу - (стихи), (исп.: Вячеслав Невинный)  
18:40 Ануфриева А. - Уроки Аполлона. Театр во времена Шекспира - (вед.: автор), (часть 1-я из 2-х)  
19:17 Радионяня - Выпуск № 6 - Тайна царя Гороха, или Как Иванушка грамотным стал  
19:49 Крылов И. - Чиж и Голубь - (исп.: Алексей Грибов)  
19:49 Антуан де Сент-Экзюпери - Маленький принц - (исп.: Е.Измайловская, М.Бабанова, А.Консовский, В.Иванова), (Зап.: 1961г.)  
21:01 Поликовская Л. - Иван Гончаров. Страницы жизни и творчества - (исп.: Н.Корниенко, Ю.Яковлев, Н.Терновская, В.Невинный, И.Карташёва, В.Дугин, В.Шурупов, С.Бубнов, и др.)  
21:59 Слепакова Н. - Как читать стихи - (ЛР), (вед.: автор), (Зап.: 29.01.1974г.)  
22:17 Радионяня - Выпуск № 74 - Авдотья Никитична и Вероника Маврикиевна  
22:46 Партизан Александр Герман - (ЛР), (вед.: И.Конопацкий, И.Семенков, П.Носков, А.Матвейчук, О.Богданова, А.Маслов, и др.), (Зап.: 1975г.)  
23:20 Константиновский М. - КОАПП. Репортаж о событиях невероятных - Мартышка-корреспондент - (исп.: М.Погоржельский, З.Бокарева, Ю.Юльская, Б.Иванов), (Зап.: 1965г.)  
23:37 Русские народные сказки - Три медведя (инсц)  
23:44 Погодин Р. - Про жеребёнка Мишу. Как жеребёнок Миша купался - (сказка), (исп.: Зинаида Бокарева), (Зап.: 1983г.)  
23:47 Радионяня - Весёлый урок № 14  
23:51 Левина З., Бедарев О. - Ты куда ? - (музыка), (исп.: Рина Зелёная)  
23:52 Радионяня - Весёлые рассказы № 16  
23:54 Кассиль Л. - Невидимка - (выпуск № 1), (Зап.: 1946г.)  
18 июля
00:46 Андерсен Х.К. - Чего только не придумают - (сказка), (исп.: Дмитрий Журавлёв)  
00:57 Клуб знаменитых капитанов - Встреча 1-я - Традиции народов Земли - (исп.: С.Гальперина, Н.Львова, Б.Лавров, О.Абдулов, А.Хованский, Л.Шихматов, Р.Плятт, М.Нароков, В.Качалов), (Зап.: декабрь 1945г.)  
01:36 Сказки народов мира - Как братья доказали свою силу и мужество - (исп.: Николай Литвинов)  
01:45 Кашежева И. - Волшебная семёрка, или Путешествие нот - (сказка), (исп.: Н.Литвинов, Н.Гуляева, В.Кудинова, М.Корабельникова, Н.Литвинова, К.Румянова, Т.Шатрова, Н.Энке, и др.), (Зап.: 1969г.)  
02:11 Сахарнов С., Орлов О. - Вместе с нами по морям - (10) Атлантический океан. - (исп.: Л.Леонидов, А.Соколов, Б.Улитин, Н.Трофимов), (Зап.: 15.10.1969г.)  
02:31 Носов Н. - Клякса - (весёлые истории), (исп.: Лев Дуров)  
02:37 Драгунский В. - Он живой и светится... - (юмор), (исп.: Евгений Весник)  
02:41 Радионяня - Выпуск № 170 - Радиопочта  
03:05 Константиновский М. - КОАПП. Репортаж о событиях невероятных - Конкурс на самый оригинальный способ передвижения - (исп.: М.Погоржельский, Ю.Юльская, Б.Иванов), (Зап.: 1965г.)  
03:28 Радиопередача - Сказка за сказкой - Про бабушку-старушку, внучку-хохотушку, курочку-клохтушку, да мышку-норушку. - Самое дорогое. - Как собака друга искала. - Колобок. - (исп.: И.Потоцкая, А.Леонтьев, В.Васильева, Вс.Ларионов, и др.)  
03:56 Гладков Ф. - Повесть о детстве - (исп.: И.Охлупин, Н.Подъяпольская, Г.Крынкин, И.Дюмина, И.Быков, А.Богданова, П.Вишняков, Л.Шабарин, Е.Миллиоти), (Зап.: 1980г.), (1)  
04:47 Тувим Ю. - Азбука - (стихи), (исп.: Игорь Ильинский)  
04:49 Шевченко Т - Сон (П. Вишняков)  
04:50 Погореловский С. - Советский солдат - (стихи), (исп.: ??)  
04:52 Пушкин А. - Сказка о попе и о работнике его Балде - (исп.: Евгений Весник)  
05:04 Колобок (звуковой журнал) - Рассказ В.Сухомлинского - (№9, 1986г.)  
05:10 Квитко Л. - Сказка про синего жеребёнка. - Вязальные спицы. - (сказки), (исп.: Л.Шабарин, З.Андреева, Г.Дёмина, Н.Грунин, Л.Гребенщикова, М.Болотников, М.Розенберг), (Зап.: 1989г.)  
05:34 Макушинский К. - Пан Ниточка - (сказка), (исп.: Г.Рахманов, Г.Вицин, Ю.Михайлов, К.Протасов, И.Ключарёв, Л.Шабарин), (Зап.: 1978г.)  
05:48 Успенский Э. - Чебурашка - (сказка), (исп.: В.Володин, К.Румянова, В.Сальников, И.Мазинг, М.Розовский, Л.Матюшина, М.Ардова, Т.Осмоловская, и др.), (часть 1-я из 2-х), (Зап.: 1975г.), (1)  
06:14 Сказки народов мира - Тут-тук-тук, открой дверь. - Две корзины глупостей. - Кувшинный человек. - (японские сказки), (исп.: Вс.Ларионов, Ю.Юльская, А.Баранцев, К.Румянова, Б.Левинсон, А.Очеретянский, И.Андрюшенас, Р.Плятт, Б.Рунге), (Зап.: 1977г.)  
07:00 Сутеев В. - Яблоко - (сказка), (исп.: Клара Румянова), (1)  
07:05 Ливанов В., Энтин Ю., Гладков Г. - Бременские музыканты - (муз. сказка), (исп.: О.Анофриев, А.Горохов, Э.Жерздева), (Зап.: 1969г.)  
07:55 Толстой Л. - Три медведя - (сказка), (исп.: Николай Литвинов)  
08:01 Библия для самых маленьких - Самуил - (исп.: Иннокентий Смоктуновский), (Зап.: 1990г.)  
08:10 Михалков С. - Весёлый турист - (стихи), (исп.: ??)  
08:12 Давыдов Г. - Русские художники. Алексей Боголюбов -  
08:25 Не плюй в колодец - пригодится волы напиться (Толмазов Борис)  
08:33 Маршак С. - Ежели вы вежливы - (стихи), (исп.: Натан Эфрос, Пётр Ярославцев)  
08:36 Толстой А - Гусак (сказка чит. А.Пашутин)  
08:41 Лившиц и Левенбук (запись с концерта)  
09:19 Библейские Истории - Илия и пророки Ваала - (исп.: Иннокентий Смоктуновский), (Зап.: 1988г.)  
10:14 Пушкин А - Мёртвая царевна (чит. О.Табаков)  
10:42 Радиопередача - Гуслина консерватория (финал, хор,увертюра) (лр 14.05.1966г)  
10:58 Лавренёв Б. - Большое сердце - (ЛР), (исп.: Павел Луспекаев), (Зап.: 1965г.)  
11:18 Сказки народов мира - Рубашка счастья - (сказка южных славян), (исп.: Н.Литвинов, Ян Янакиев, Л.Пирогов, Ф.Тобиас, Г.Милляр, Э.Гарин, М.Корабельникова, Р.Чумак, С.Самодур, В.Иванов), (Зап.: 1956г.)  
12:05 Воздвиженский П.Н - Воскрешение Христово (биб. рассказы для детей чит. А.Демидова)  
12:08 Захид Халил - Заячье имя. - Зеркальце. - (сказки) - (исп.: Всеволод Абдулов)  
12:17 Гоголь Н. - Вий - (хоррор), (исп.: Борис Бабочкин), (Зап.: 24.02.1961г.)  
14:17 Сказки народов мира - О маргаритке - (французская сказка), (исп.: Зинаида Бокарева)  
14:26 Радиопередача для детей - Жили-были - Сказка про Бабу-ягу. - Как Весна Зиму поборола. - (исп.: З.Бокарева, Л.Дуров, Вс.Абдулов и др.)  
14:50 Радиопередача - Музыка для Оли (передача 5-я, Танцы кукол Д.Шостаковича) (лр запись 28.03.67г)  
15:06 Сутеев В. - Петух и краски - (сказка), (исп.: Вс.Абдулов, К.Румянова), (Зап.: 1982г.)  
15:07 Юным слушателям о композиторе Джузеппе Россини  
15:36 Михалков С. - Басни - (читает автор)  
16:04 Сказки народов мира - Гвоздь из родного дома - (шведская сказка), (исп.: Г.Рахманов, А.Горюнова, К.Протасов, Л.Шабарин, И.Ключарёв, М.Белоусова, Е.Васильев), (Зап.: 1978г.)  
16:19 Суходольчан Л. - Семь слонов - (сказка), (исп.: М.Жигалов, Е.Быкова, Р.Суховерко, А.Андриенко, А.Блохин, М.Овчинникова, С.Гражданкин, А.Борисов, и др.), (Зап.: 1988г.)  
16:43 Сеф Р. - По щучьему велению - (муз. сказка), (исп.: Р.Быков, К.Румянова, С.Никоненко, Р.Филиппов, Вс.Шиловский), (Зап.: 1977г.)  
16:59 Толстой Л. - Рассказы для детей - (исп.: Николай Мартон), (часть 1-я из 3-х)  
17:23 Риис Л. - Про коалу Ушастика (Лесной пожар) - (сказка), (ЛР), (исп.: Лев Лемке)  
17:37 От знакомства к дружбе. Сергей Прокофьев - (ЛР), (Зап.: 28.10.1964г.)  
18:11 Тургенев И. - Русский язык - (стихи), (исп.: Алексей Покровский)  
18:12 Русские народные сказки - Коза-дереза - (исп.: ??)  
18:21 Твардовский А - Рассказ танкиста  
18:23 Киплинг Р. - Как леопард стал пятнистым - (сказка), (исп.: В. Егоров)  
18:43 Садовский М. - Доброе сердце - (стихи), (читает Георгий Менглет), (Зап.: 1979г.)  
18:56 Дюма А. (отец) - Поединок с судьбой - (приключения), (исп.: Е.Киндинов, Н.Пеньков, А.Шейнин, А.Галевский, Г.Фролов, В.Вихров, Л.Любецкий, Г.Бортников, и др.), (Зап.: 1992г.)  
21:34 Рудин Р. - Кто хочет в артисты, пусть помнит пароль - (музыка), (исп.: Николай Литвинов)  
21:37 Топелиус З. - Сказка об осеннем солнечном луче - (исп.: Николай Литвинов), (Зап.: 1983г.)  
21:52 Гусева Н. - Рамаяна - (исп.: В.Полупарнев, Г.Печников, Ю.Лученко, М.Куприянова, И.Воронов, Б.Чукаев, Г.Степанова, М.Лукашевич, и др.), (Зап.: 1980г.)  
23:20 Жаров А. - Взвейтесь кострами - (стихи), (исп.: ??)  
23:22 Ошанин Л. - Пусть всегда будет солнце - (стихи) -  
23:22 Радиопередача Угадай-ка ! - № Б/Н (Д-29774), Загадки перелётных птиц, (Зап.: 1951г.)  
23:44 Толстой Л. - Детство - (исп.: В.Топорков, В.Попова, В.Рыжова, Н.Подгорный, и др.), (отрывок), (Зап.: 1941г.)  
19 июля
00:24 Кольцов А - Косарь (стих)  
00:26 Андерсен Х.К. - Суп из колбасной палочки - (сказка), (исп.: Александр Леньков)  
00:57 Бианки В - Вести из леса (зап 04.07.60г)  
01:26 Барто А. - Его семья - (стихи), (исп.: Игорь Ильинский)  
01:28 Успенский Э - Чебурашка (радиоспект., ЛР, зап. 1.3.72)  
02:04 Белякова Н - Бабушка-кудесница (сказка)  
02:17 Радиожурнал - Хочу все знать - Воздушный змей  
02:42 Сказки народов мира - Почему заяц спит с открытыми глазами - (африканская сказка), (исп.: О.Герасимов, Вс.Шиловский, Е.Королёва, Г.Ромодина, В.Петров, А.Пермяков, М.Зимин, А.Горохов, и др.), (Зап.: 1970г.)  
03:08 Анненкова Л. - Иван Баграмян - (вед.: автор)  
04:06 Драгунский В. - ...Бы - (юмор), (исп.: Маргарита Корабельникова)  
04:13 Внуков Н. - Наша восемнадцатая осень - (ЛР), (исп.: С.Коковкин, Л.Неведомский, А.Волгин, В.Захаров, А.Миров, И.Добряков, С.Жукович, А.Попов), (Зап.: 1975г.)  
05:12 Радионяня поёт - Удивительная кошка - (Даниил Хармс)  
05:14 Ладонщиков Г. - Медведь проснулся - (стихи), (исп.: Олег Табаков)  
05:14 Концерт, посвящённый 50-летию Ленинского комсомола (лр,трансляция из Октябрьского зала 13.10.68г)  
05:39 Симонов К. - Третий адъютант - (исп.: М.Ульянов, Р.Филиппов, Г.Кузнецов, Вс.Абдулов, А.Великовский, М.Розенберг), (Зап.: 1986г.)  
06:07 Колобок (детский муз.журнал) - Жила-была песенка - (Стихи: М.Пляцковского. Исполняют детские хоры), Режиссёры: И.Мироненко, В.Щеглов), (№12, 1982)  
06:13 Маршак С. - Детям нашего двора (Дети нашего двора...) - (стихи-отрывок), (исп.: ??)  
06:14 Бунин И. - Бушует полая вода - (стихи), (исп.: ??)  
06:15 Чехов А. - Вишнёвый сад - (исп.: И.Кудрявцев, О.Книппер-Чехова, А.Степанова, Л.Коренева, В.Ершов, С.Блинников, В.Орлов, М.Кедров, и др.), (Зап.: 1949г.)  
08:34 Радиопередача Волшебное такси - Угадай-ка ! - Поездка 28-я - Лесные звери и Новый год.  
09:06 Линдгрен А. - Сказки Барбары. Мирабель - (исп.: Л.Гнилова, Г.Иванова, А.Борзунов, Л.Гребенщикова, В.Кузнецов), (Зап.: 1988г.)  
09:27 Толстой А. - Сорока - (сказка), (исп.: ??)  
09:42 Бианки В. - Плавунчик - (исп.: Николай Литвинов), (Зап.: 1978г.)  
09:52 Мармеладов Г. - Зайцы - (стихи-юмор), (исп.: Григорий Мармеладов), (Зап.: 1910-е гг.)  
09:55 Радионяня поёт - Иван Топорышкин  
09:56 Барков А. - Козодой. - Водяной бык. - Варакушка. - Птичка вертишейка. - (исп.: Николай Литвинов)  
10:15 Библия для самых маленьких - Авраам, друг Бога - (исп.: Иннокентий Смоктуновский), (Зап.: 1990г.)  
10:23 Зощенко М. - Не надо врать - (исп.: ??)  
10:33 Радионяня - Опять настал учебный год  
10:36 Ауэрбах Е. - Мудрые истории и сказки. Рассказ деда - (исп.: автор)  
10:48 Сергич И. - Негритянские сказки для Фрэнка - (ЛР), (исп.: А.Савостьянов, М.Призван-Соколова, И.Слободская, Ю.Оськин), (Зап.: 1971г.)  
11:12 Махабхарата (кадру, винита, гаруда) и другие инд. мифы ( инсценировка )  
12:44 Пушкин А. - Станционный смотритель - (ЛР), (исп.: В.Матусов, И.Дмитриев), (Зап.: 1973г.)  
13:49 Каверин В. - Ночной сторож (Немухинские музыканты) - (сказка), (исп.: А.Пономарёв, А.Кузнецов, Л.Дуров, А.Пожаров, М.Гейхман, Д.Писаренко, И.Ильин, Т.Весёлкина, и др.)  
14:14 Сказки народов мира - Три поросёнка - (английская сказка), (исп.: Юрий Яковлев, и др.)  
14:31 Кондратьев С., Лайнер Л. - Петя Коржиков и Коржиков Петя - (юмор), (исп.: О.Форостенко, А.Дьяков, М.Ликаренко, О.Вязьмина, К.Волошин, П.Цитринель, И.Карташёва, В.Зозулин), (Зап.: 1989г.)  
15:24 Афанасьев А. - Баба-яга - (сказка), (исп.: ??)  
15:31 Колобок (звуковой журнал) - Фигурное катание - (№12, 1979г.)  
15:32 Маграчёв Л. - Подарок Серёже - (ЛР), (исп.: автор), (Зап.: 1965г.)  
15:59 Сахарнов С. - Камбала и ласкирь. - Морской петух-тригла. - Как ласкирь учился хвостом вперёд плавать. - (сказки), (исп.: Бруно Фрейндлих), (Зап.: 1963г.)  
16:15 Бондаренко С. - Как трудится прилагательное ? - (исп.: З.Бокарева, В.Дугин, и др.), (часть 2-я из 2-х)  
16:27 Розенфельд М. - Три пары деревянных башмаков - (сказка), (исп.: Е.Князева, Н.Литвинов, П.Гаврилов, К.Поляев, И.Потоцкая, Н.Чкуасели, Ю.Юльская, А.Малюта), (Зап.: 1946г.)  
16:47 Встреча с книгой - Сказка про чашки и чайник - (ЛР), (уч.: Олег Даль, и др.), (Зап.: 1973г.)  
17:31 Радионяня поёт - Над землёю ночью поздней  
17:34 Радионяня - Весёлый урок № 16 - Имена собственные  
17:42 Чуковский К. - Загадки и отгадки  
17:47 Фицджеральд Ф. - Алмазная гора - (детектив), (исп.: А.Быков, Е.Киндинов, О.Сирина, М.Слесарев, В.Дугин, Л.Заболоцкая, В.Райкин, В.Симонов), (Зап.: 1994г.)  
18:46 Андерсен Х.К. - Прыгуны - (сказка), (исп.: Е.Леонов, В.Сергачёв, К.Румянова, В.Богачёв), (Зап.: 1975г.)  
18:58 Чуковский К. - Тараканище - (сказка), (исп.: чтецкий дуэт - Натан Эфрос, Пётр Ярославцев)  
19:04 Бжехва Я. - Путешествие пана Кляксы - (сказка), (исп.: Лора Ерёмина), (часть 9-я из 13-ти)  
19:14 Малец И. - Андреев - (исп.: А.Ильина, Н.Мордвинов, Вс.Абдулов, В.Ратомский, Б.Иванов, В.Гердрих, К.Ростовцева, Б.Лавров), (Зап.: 1952г.)  
20:37 Бианки В. - Глаза и уши - (сказка), (исп.: ??), (Зап.: 1966г.)  
20:41 Русские народные сказки - Лиса и козёл. - Собака и волк. - (исп.: Борис Толмазов)  
20:49 Константиновский М. - КОАПП. Репортаж о событиях невероятных - Эксперимент с электрическими рыбами и меч-рыбой - (исп.: М.Погоржельский, С.Цейц, Ю.Юльская, и др.), (Зап.: 1964г.)  
21:12 Пёс в сапогах (поёт Н.Караченцов) по мультику  
21:34 Толстой Л. - Анна Каренина. - Воскресение. - (отрывки), (исп.: Василий Качалов)  
22:10 Толстой А. - Муравей - (сказка), (исп.: ??)  
22:14 Крылов И. - Музыканты - (стихи), (исп.: Авангард Леонтьев)  
22:15 Сказки народов мира - Колодец Ньямы - (африканская сказка), (исп.: ??)  
22:18 Паустовский К. - Тёплый хлеб - (сказка) - (исп.: З.Бокарева, Н.Литвинов), (Зап.: 1969г.)  
22:49 Топелиус З. - О зайце и белке - (сказка), (читает Зинаида Бокарева)  
22:57 Гоголь Н. - Ревизор - (исп.: Ю.Яковлев, С.Жирнов, Е.Весник, О.Чуваева, Е.Глушенко, О.Табаков, В.Никулин, Ю.Бурыгина, и др.), (Зап.: 1987г.)  
20 июля
01:47 Киплинг Р. - Морской краб который играл с морем - (сказка), (исп.: В. Егоров)  
02:19 Драгунский В. - Куриный бульон. - Он живой и светится... - (весёлые истории), (ЛР), (исп.: Г.Богачёв, Г.Гудова, и др.), (Зап.: 1991г.)  
02:33 Прокофьева С. - Машины сказки - (читает Людмила Касаткина)  
02:38 Драгунский В. - Денискины рассказы - (весёлые истории), (исп.: В.Драгунский, М.Корабельникова, М.Виноградова, Л.Маратова, Л.Пирогов, Г.Вицин), (Зап.: 1960-х гг.)  
02:52 Мы за прекрасное (ЛР, №13, 1964)  
03:30 Народные университеты музыкальной культуры (Познание основ музыки)  
04:12 Льюис К - Хроники Наринии - Серебряное кресло (радиоспектакль)  
06:07 Бианки В - Вести из леса (зап 11.07.58г)  
06:45 Колобок (журнал-рассказчик) - Поэт Михаил Пляцковский - (поэт читает свои стихи детям), (№6, 1988г.)  
06:50 Чудесные рассказы феи До-Ми-Соль - Вагнер, Гайдн, Шуберт  
07:38 Катаев В. - Белеет парус одинокий - (отрывок), (исп.: Галина Иванова, Виктор Хохряков), (Зап.: 1958г.)  
07:52 Константиновский М. - КОАПП. Репортаж о событиях невероятных - Работа бюро патентов - и др. - (исп.: М.Погоржельский, В.Невинный, С.Цейц, З.Нарышкина и др.)  
08:21 Чуковский К. - Чудо-Дерево - (стихи), (читает автор)  
08:39 Исаковский М - 25 октября 1917года  
08:41 Полякова Н. - Живут на земле дети - (ЛР), (читает автор), (Зап.: 09.07.1974г.)  
09:07 Радионяня поёт - Сундук  
09:09 Братья Гримм - Спящая красавица - (сказка), (исп.: ??)  
09:18 Литературно - музыкальные передачи - К Медному всаднику  
09:49 Сахарнов С., Орлов О. - Вместе с нами по морям - (1) Балтийское море. - (2) Баренцево море. - (исп.: И.Лэйрер, П.Панков, Б.Улитин, Н.Трофимов, Л.Леонидов, Рэм Лебедев), (Зап.: 23.05.1971г.)  
10:12 Квитко Л. - Бабушкины руки - (стихи), (исп.: Вера Енютина)  
10:13 Радиопередача - Радиоутренник для малышей - Приглашает Музикуся (лр уч. Л.Лемке, И.Кочнева, 1963)  
10:27 Радионяня поёт - Если грустно одному  
10:31 Мамин-Сибиряк Д. - Алёнушкины сказки - Присказка. - Сказка про храброго Зайца - длинные уши, косые глаза, короткий хвост. - (исп.: Н.Литвинов, З.Бокарева), (Зап.: 1952г.)  
10:41 Фокин М. - Жар-Птица - (исп.: Виктор Зозулин)  
11:04 Русские народные сказки - Хрустальная гора  
11:16 Радионяня - Выпуск № 192 - Урок стихосложения - (уч.: В.Винокур, В.Толкунова, Н.Литвинов), (Зап.: 1987г.)  
11:40 Жуковская Е. (Лейбович) - Как щенок был мамой - (сказка), (исп.: Вс.Абдулов, С.Котикова, Б.Рунге, Г.Бардин, Б.Тираспольский, К.Румянова), (Зап.: 1973г.)  
12:14 Зощенко М. - В гостях у клоуна - (сказка), (исп.: Всеволод Абдулов), (Зап.: 1984г.)  
12:17 Радионяня - Танцы. Непроизносимые согласные (песня)  
12:23 Пушкин А - Осень (Унылая пора, очей очарованье...)  
12:24 Радионяня - Выпуск № 59 - Повелитель кукол  
12:53 Гиндин М., Рыжов К., Рябкин Г. - Умелец. - Лектор. - (юмор), (исп.: Аркадий Райкин)  
13:03 Глоцер В. - Из дома вышел человек... (Даниил Хармс) - (исп.: З.Гердт, Р.Плятт, С.Юрский, А.Папанов, Р.Зелёная, Н.Литвинов, А.Левенбук, Л.Шимелов), (Зап.: 1977г.)  
13:53 Горький М. - Детство - (фрагменты), (исп.: Алексей Покровский)  
14:29 Исаковский М. - Вишня - (стихи), (исп.: ??)  
14:31 Бороздин В. - Первый в космосе - (исп.: Олег Табаков), (Зап.: 1973г.)  
14:34 Константиновский М. - КОАПП. Репортаж о событиях невероятных - Сон животных - (исп.: М.Погоржельский, З.Нарышкина, С.Цейц, Б.Иванов, и др.), (Зап.: 1983г.)  
15:12 Легенды всех народов (инсценированная передача)  
15:49 Пришвин М. - Земля показалась - (исп.: ??)  
15:50 Гауф В. - Маленький Мук - (сказка), (исп.: Н.Макеев, Г.Иванова, Т.Пельтцер, Л.Пашкова, В.Лекарев, О.Селезнёва, Н.Пажитнов, В.Балагуров, и др.), (Зап.: 1971г.)  
16:23 Бианки В - Вести из леса (зап 08.12.64г)  
16:52 Колобок (звуковой журнал) - Х.Мянд - Домашнее сочинение - (Инсценировка: В.Толмачёвой), (исп.: артисты Московских театров), (№3, 1985г.)  
16:57 Глоцер В., Снегирёв Г. - Кудрявая девочка. - Петушок-куропатка. - (чукотские сказки), (исп.: Ирина Потоцкая), (Зап.: 1981г.)  
17:06 Шварц Е. - Рассеянный волшебник - (сказка), (исп.: Всеволод Абдулов, Наталья Ромашенко), (Зап.: 1991г.)  
17:16 Русские народные сказки - Глиняный Иванушка - (исп.: Нина Беляева), (Зап.: 1977г.)  
17:26 Радиопередача для школьников - Полчаса после уроков - Посвятите меня в рыцари (Лр, М.Петрова, 22.11.75)  
17:49 Бианки В. - Замечательные домишки - (исп.: Николай Литвинов), (Зап.: 1985г.)  
17:58 Бардин Г., Симуков А. - Летучий корабль - (муз. сказка), (исп.: А.Папанов, Т.Шабельникова, М.Боярский, и др.), (Зап.: 1979г.)  
18:18 Паустовский К. - Бабушкин сад - (исп.: Всеволод Ларионов)  
18:30 Константиновский М. - КОАПП. Репортаж о событиях невероятных - Тезки сухопутных животных - морские коровы, зайцы, собаки - (исп.: М.Погоржельский, В.Невинный, З.Нарышкина, С.Цейц, К.Устюгов, Б.Иванов, А.Власова, Ю.Юльская), (Зап.: 1982г.)  
19:08 Толстой А - Грибы (сказка чит. Ж.Рождественская)  
19:12 Библия для самых маленьких - Друзья Иисуса - (исп.: Иннокентий Смоктуновский), (Зап.: 1990г.)  
19:26 Бианки В - Вести из леса - май, июнь  
20:03 Радионяня - Выпуск № 104 - Получите телеграмму  
20:31 Голландская сказка - В поисках дядюшки (лр,запись 21.03.64)  
21:01 Сказки народов мира - Шах-петух - (сказка), (исп.: Вячеслав Дугин)  
21:07 Пермяк Е. - Маленькая Маша. - Тайна цены. - Торопливый ножик. - Перо Жар-птицы. - (исп.: Электрина Корнеева-Левитан, Рогволд Суховерко)  
21:26 Клуб знаменитых капитанов - Встреча 9-я - Мечта капитана Седова - (исп.: О.Абдулов, Р.Плятт, Б.Лавров, А.Хованский, Л.Шихматов, М.Нароков, В.Сперантова, С.Гальперина, Н.Львова), (Зап.: 1947г.)  
22:03 Светофор-детям  
22:15 Паустовский К. - Растрёпанный воробей - (сказка), (исп.: З.Бокарева, Н.Литвинов), (Зап.: 1987г.)  
22:43 Сказки народов мира - Три лодыря - (узбекская сказка), (исп.: К.Захаров, В.Сошальский, Л.Недович, Ю.Комиссаров, Л.Шабарин, И.Сластенко), (Зап.: 1972г.)  
22:57 Голявкин В. - Мой добрый папа - (ЛР), (исп.: М.Петрова, Б.Рыжухин, П.Панков, И.Слободская, К.Злобин, Н.Харитонов, Л.Лемке), (Зап.: 1962г.)  
23:31 Константиновский М. - КОАПП. Репортаж о событиях невероятных - О роли растений в жизни животных - (исп.: В.Невинный, С.Цейц, И.Карташёва, М.Погоржельский, Б.Иванов, С.Травкина, К.Устюгов), (Зап.: 1984г.)  
Посмотреть полную программу